➡Считать голоса на думских выборах этого года будет почти в 2 раза больше комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБ)

➡Считать голоса на думских выборах этого года будет почти в 2 раза больше комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБ)

➡Считать голоса на думских выборах этого года будет почти в 2 раза больше комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБ), чем в 2016-м - пишет "Самарское Обозрение". Устанавливают их пока только в городах, где больше всего избирателей, а обслуживание "электронных урн" отличается большей экономичностью.

💬"Работа КОИБа всегда способствует облегчению труда комиссии. Чем больше применяется комплексов обработки бюллетеней, тем комиссии работать проще при соблюдении всех необходимых мер по обеспечению точности подсчета голосов. И с учетом того, что у нас голосование в этом году будет продолжаться три дня, я не вижу никаких причин, чтобы работа КОИБа отличалась в это время от их работы в течение одного дня. И чем больше КОИБов у нас есть, тем лучше", - комментирует Владислав Волков, доцент права Самарского университета им. Королева, сопредседатель Общественного штаба Самарской области по независимому общественному наблюдению за выборами в 2021 году.

Подробнее: https://ssau.ru/news/19514

Источник: https://vk.com/samara_university?w=wall-69812_27511