Студенты Самарского университета им. Королева изучили визит Суворова в Верону!

Студенты Самарского университета им. Королева изучили визит Суворова в Верону!

📝Общественный проект: "Италия - русские дороги" длится уже больше года. В его рамках студенты из России и соотечественники, проживающие в Италии, проводят исторические исследования влияния России и известных российских деятелей на итальянскую историю.

✅В проекте принимают участие и студенты Самарского университета им. Королева. Студентки направления "Международные отношения" Вероника Рогачева и Мария Манахова совместно с Дарьей Рогожниковой - представителем Русского дома в Вероне - изучали подробности визита полководца Александра Суворова в Верону в ходе итальянского похода 1799 года. Девушкам помогали студент университета: будущий историк Александр Павлов - в поисках исторической информации, а в съемке видеоролика - Валерия Меркулова.

📚Исследование студентов проходило под руководством преподавателей университета доцентов кафедры всеобщей истории, международных отношений и документоведения Ярослава Голубинова и Дмитрия Гордиенко. Окончательный вариант статьи получил положительную рецензию от Государственного мемориального музея А.В.Суворова в Санкт-Петербурге.

➡️Подробнее на нашем сайте: https://ssau.ru/news/19219

🎥А также смотрите видео!

Источник: https://vk.com/samara_university?w=wall-69812_27015