1 сентября СГЭУ вновь открыл двери для всех студентов. Особенно волнующим этот день

1 сентября СГЭУ вновь открыл двери для всех студентов. Особенно волнующим этот день

1 сентября СГЭУ вновь открыл двери для всех студентов. Особенно волнующим этот день стал для первокурсников. На входе их встретили кураторы-студенты и сопроводили на приветственную лекцию. После новоиспеченных студентов ждала увлекательная экскурсия по университетскому кампусу.

Также для еще вчерашних школьников организовали торжественное мероприятие, которое помогло им погрузиться в увлекательную студенческую жизнь. Творческие номера подарили первокурсникам массу новых впечатлений и позволили поближе познакомиться с внеучебной деятельностью в университете.

Поздравить студентов с таким важным для них праздником пришла ректор Самарского государственного экономического университета Светлана Игоревна Ашмарина: «От имени всего профессорско-преподавательского состава университета, ректората ученого совета и от себя лично хочу поздравить с этим замечательным праздником — Днем знаний. И, конечно, отдельные слова хочу адресовать бенефициарам этого замечательного праздника — нашим первокурсникам — самым талантливым, креативным, умным и самым лучшим студентам. Этот день для вас особенный, поскольку сегодня вы вступаете в новую жизнь. Вы становитесь студентами одного из ведущих старейших университетов региона. Впереди у вас интересные лекции, семинарские занятия, практики в крупнейших компаниях региона. Честно говоря, я вам немного завидую, потому что у вас впереди много-много очень интересного и я обещаю, что мы сделаем все возможное для того, чтобы эти годы стали самыми яркими и интересными в вашей жизни. Еще раз с праздником! Удачи вам!».

Поделиться своим опытом обучения в СГЭУ решил выпускник нашего вуза, а ныне заместитель министра образования и науки Самарской области Сергей Александрович Бурцев. «Для меня этот университет является не просто высшим учебным заведением. Я сам был здесь студентом, учился в аспирантуре, а в этом году я буду еще и преподавать. Я хочу поздравить всех поступивших в СГЭУ с тем, что они не ошиблись с вузом и выбрали замечательный университет, который позволит получить не только знания и навыки, но и конечно влиться в студенческий коллектив заниматься спортом, творчеством, общественной деятельностью. Все условия для этого также созданы в университете. С праздником, дорогие студенты!»

Также пожелать продуктивного года первокурсникам пришел управляющий Самарским отделением ПАО «Сбербанк» Сергей Анатольевич Тютин.

«Хорошее образование сегодня является основой для успешной карьеры, а умение учиться, развивать свой эмоциональный интеллект и креативность – важными навыками для самореализации. Желаю всем студентам СГЭУ нескончаемой энергии, вдохновения и постоянного развития. Пусть все задуманное сбудется, а полученные знания в новом учебном году дадут мощный рывок вперед!».

Источник: https://vk.com/sseu_official?w=wall-29993807_4327