❗️СГЭУ вновь стал площадкой генерации идей!

❗️СГЭУ вновь стал площадкой генерации идей!

❗️СГЭУ вновь стал площадкой генерации идей!

Уже традиционно в Точке кипения СГЭУ создают и тестируют идеи для бизнеса молодые и креативные, смелые и адаптивные молодые стартаперы.

Организатором встречи выступил региональный институт развития инновационной деятельности Самарской области StartupSamara при поддержке Министерства экономического развития и инвестиций Самаркой области.

Менторами мероприятия были:

🎓Владимир Еронин – глава Центра компетенций по искусственному интеллекту и анализу данных (Crayon),

🎓Александр Клюкач – директор Регионального центра инноваций StartupSamara,

🎓Дмитрий Лю и Мария Лапазина – представители Венчурного фонда Самарской области.

52 участника за 6 часов создали 9 проектов и защитили их перед экспертами.

👍Особенно активное участие в марафоне приняли студенты нашего университета. Предпринимательская деятельность является сквозной универсальной компетенцией образовательного процесса в СГЭУ. Этим объясняется широкое представительство на Марафоне студентов, обучающихся по различным направлениям: менеджмент, туризм, экономика, прикладная информатика и т.д. От университета было заявлено 3 проектные команды, состоящие из 23 новаторов предпринимательства. Ими были предложены такие проекты как:

- мобильное приложение «Карманный гид»: поиск интересных мест для посещения самарцами и гостями города, приобретение экскурсий на городской туристической платформе;

- агрегатор по поиску работы для студентов: интерактивная дорожная карта по трудоустройству в рамках выбранной специальности;

- веб - приложение для заказа экспертной оценки инвестиционных проектов специалистами профильных вузов.

Участники вместе с менторами определили и описали бизнес-идею своего проекта и протестировали ее, сформировали проектную команду, научились оценивать объемы рынка. Отдельным треком стало обсуждение источников привлечения финансовых ресурсов под проект.

❗️Интерес студентов СГЭУ неслучаен. Университет активно реализует проект «Стартап как диплом», позволяющий защищать выпускную квалификационную работу в виде стартап-проекта.

В университете трек проектной деятельности и предпринимательства является неотъемлемой частью образовательной программы. Также студенты СГЭУ абсолютно бесплатно могут включиться в дополнительные образовательные интенсивы от StartupSamara.

Вместе со студентами наращивают свои компетенции и преподаватели СГЭУ. Напомним, что на базе СГЭУ функционирует единственный в Поволжье центр национальной и международной сертификации по управлению проектами.

👍 В СГЭУ - рождаются сильные идеи и запускаются перспективные проекты!

Источник: https://vk.com/sseu_official?w=wall-29993807_4244