12 февраля 2021 года состоялось торжественное вручение именной стипендии АО «ТЯЖМАШ» для студентов технических вузов

12 февраля 2021 года состоялось торжественное вручение именной стипендии АО «ТЯЖМАШ» для студентов технических вузов

12 февраля 2021 года состоялось торжественное вручение именной стипендии АО «ТЯЖМАШ» для студентов технических вузов, которая была учреждена в 2017 году заводом с целью привлечения молодых специалистов на предприятие тяжелого машиностроения, популяризации инженерных специальностей, а также обеспечения поддержки наиболее перспективных студентов.

Основными критериями для назначения выплаты являются: средний балл успеваемости не ниже 4,5 за последние два года обучения, высокая успеваемость по профильным дисциплинам, наличие достижений в учебной и научной деятельности, участие в научных конференциях и мероприятиях вуза, а также другие творческие достижения.

Директор по персоналу АО «ТЯЖМАШ» Сергей Володченков торжественно вручил свидетельства о присуждении ежемесячной стипендии в размере пяти тысяч рублей двум студентам Сызранского филиала СамГТУ, которую они будут получать на протяжении полугода.

Одним из стипендиатов стала студентка 3 курса Алина Миницкая. Она является председателем информационного сектора университета, участником творческого объединения «Молодёжная телестудия», участницей танцевального ансамбля «Limerence», активно принимает участие в научных конференциях и творческих конкурсах, при этом успеваемость по учебным дисциплинам сохраняется на высоком уровне.

Еще одним стипендиатом стал студент 4 курса Дмитрий Лих. Кроме отличной учебы молодой человек неоднократно участвовал в городских, региональных, внутривузовских культурно-творческих и познавательных мероприятиях. Стоит отметить, что Дмитрий уже является сотрудником АО «ТЯЖМАШ», причем успешно совмещает учебу в ВУЗе и работу на производстве. На заводе Дмитрий трудится в должности инженера-конструктора всего полгода, но уже успел зарекомендовать себя ответственным, самостоятельным, инициативным и исполнительным сотрудником, а в университете претендует на диплом с отличием. В свободное от учебы и работы время Дмитрий увлекается фотографированием и видеосъемкой. В январе 2021 году был награжден стипендией им. А. В. Плетнёва.

Поздравляем Алину и Дмитрия с присвоением престижной стипендии и желаем не останавливаться на достигнутом, продолжать развиваться в научной и творческой сфере.

Источник: https://vk.com/sfsamgtu?w=wall-141226033_1569