13 января 1850 года была образована Самарская губерния. В этом году отмечается 170-летие со дня ее основания

13 января 1850 года была образована Самарская губерния. В этом году отмечается 170-летие со дня ее основания

13 января 1850 года была образована Самарская губерния. В этом году отмечается 170-летие со дня ее основания.

В рамках празднования, 13 января 2021 года, в ГБОУ Самарской области средней общеобразовательной школе «Образовательный центр «Южный город» (пос. Придорожный муниципального района Волжский) состоялся областной тематический Квиз «Славься, Самарская наша земля!», посвященный Дню Самарской губернии.

Наш город представляли студенты и преподаватели филиала ФГБОУ ВО «СамГТУ» в г. Сызрани. В их число вошли: старший преподаватель кафедры «Информатика и системы управления» Кристина Владимировна Садова, инженер Мария Сергеевна Боброва, студентки группы ЭИ-306 Валерия Рангаева и Анастасия Панова. В Квизе приняли участие студенты ВУЗов и средне-специальных учебных заведений, ученики старших классов общеобразовательных школ и преподаватели со всей Самарской области из 36 муниципальных территорий.

В итоге наши представители получили новые знания и позитивные впечатления, а также диплом за участие от Правительства Самарской области.

Мероприятие прошло с учетом соблюдения санитарных требований в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

Источник: https://vk.com/sfsamgtu?w=wall-141226033_1527