24 апреля состоялся IX Областной конкурс «Лучший молодой преподаватель вуза - 2019». Его учредителями выступили Самарская областная организация профсоюза работников народного образования и науки РФ

24 апреля состоялся IX Областной конкурс «Лучший молодой преподаватель вуза - 2019». Его учредителями выступили Самарская областная организация профсоюза работников народного образования и науки РФ

24 апреля состоялся IX Областной конкурс «Лучший молодой преподаватель вуза - 2019». Его учредителями выступили Самарская областная организация профсоюза работников народного образования и науки РФ, Совет ректоров вузов Самарской области, Министерство образования и науки Самарской области, Федерация профсоюзов Самарской области и Координационный совет председателей профсоюзных организаций работников вузов Самарской области.

В этом году честь Сызранского филиала СамГТУ защищала старший преподаватель кафедры «ЭПА» Кристина Владимировна Садова.

Конкурс проводился в два этапа. В рамках первого этапа экспертная комиссия оценивала содержание представленных проектов по разработке и внедрению в учебный процесс инновационных образовательных технологий. Представительница нашего вуза предложила проект внедрения новых образовательных технологий по дисциплине «Введение в профессиональную деятельность». И успешно прошла во второй этап!

В финальной части конкурса, которая проходила в Самаре в актовом зале КМЦ СамГТУ, встретились десять представителей крупнейших вузов региона. И Кристина Владимировна не затерялась среди этой «великолепной десятки». К слову, она была единственным участником, представлявшим филиал вуза.

В первом конкурсе - «Визитка» - наш преподаватель покорила всех своим искренним рассказом о себе и своей трудовой деятельности. Никого не оставил равнодушным и ее мастер-класс «Создание сайта-визитки с помощью Tilda Publishing». И если бы конкурс предусматривал вручение приза зрительских симпатий, то он несомненно достался именно ей.

Однако жюри отдало предпочтение другим участникам конкурса. Несколько слов о жюри. Председателем была избрана председатель комитета Самарской Губернской Думы по образованию и науке Татьяна Евгеньевна Бодрова, что говорит о значимости конкурса. В состав жюри вошёл и представитель Сф СамГТУ – доцент кафедры «ЭПП» Игорь Александрович Вокин.

Кристина Владимировна поделилась с нами своими впечатлениями от мероприятия:

- Участие в конкурсе предоставило мне прекрасную возможность продемонстрировать свои профессиональные и творческие способности, усовершенствовать профессиональные компетенции, а также приобрести новые знакомства в профессиональной сфере. А самое главное – это, конечно, обмен опытом! Конкурс «Лучший молодой преподаватель вуза» собрал самых лучших, творческих, интереснейших преподавателей области, которые поделились актуальными и практически значимыми авторскими методиками и инновациями!

И неважно, кто представлял свой мастер-класс - преподаватель медицинских, технических или педагогических дисциплин. Всё было безумно интересно! Знания и эмоции, которые я получила от мастер-классов, - как глоток свежего воздуха». Они мотивируют и вдохновляют на покорение новых вершин!

Источник: https://vk.com/sfsamgtu?w=wall-141226033_885