Что нужно знать о переводе в Сызранский филиал СамГТУ из другого вуза?

Что нужно знать о переводе в Сызранский филиал СамГТУ из другого вуза?

Что нужно знать о переводе в Сызранский филиал СамГТУ из другого вуза?

1. Перевод допускается с любой формы обучения на любую форму обучения (с очной – на очную, заочную и наоборот).

2. На программу бакалавриата можно перевестись как с программы бакалавриата, так и с программы специалитета, однако во втором случае будет потеряна отсрочка от армии.

3. Перевод допускается не ранее, чем после прохождения первой промежуточной аттестации в исходном вузе. Иными словами, сразу после поступления перевестись не получится, придётся сдавать первую сессию.

4. Если с «коммерческим» обучением вопросов практически никогда не возникает, то на «бюджет» Вас переведут только при выполнении ряда условий: Вы обучаетесь на «бюджете», есть вакантные места, общий срок обучения увеличивается не более, чем на 1 год (с третьего курса можно попасть на второй, а вот на первый – нет).

На какой курс Вас возьмут, определяет принимающий вуз по результатам аттестации – процедуры сравнения перечня дисциплин уже освоенных Вами и перечня дисциплин из учебного плана образовательной программы, по которой вы планируете продолжить обучение. Информация об освоенных Вами дисциплинах берётся из справки о периоде обучения, которую желательно получить до обращения по вопросу перевода. Предварительную аттестацию можно провести и по другому документу, содержащему пройденные дисциплины и оценки (зачётка, выписка из учебной карточки и т.п.), однако без этой справки всё равно не обойтись. Перевестись можно и вовсе на другое направление подготовки, но вероятность увеличения срока обучения в этом случае становится выше.

На сегодняшний день в Филиале есть вакантные бюджетные места по следующим направлениям: 09.03.01 Информатика и вычислительная техника (4-ый курс), 13.03.02 Электроэнергетика и электротехника (3-ий и 4-ый курсы), 15.03.02 Технологические машины и оборудование (3-ий курс), 15.03.04 Автоматизация технологических процессов и производств (4-ый курс), 15.03.05 конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств (3-ий и 4-ый курсы), 20.03.01 Техносферная безопасность (4-ый курс).

Для получения информации обращаться к Вокину Игорю Александровичу а.203 (пн-пт 8:30-16:00), тел.8(927)615-07-65

Источник: https://vk.com/sfsamgtu?w=wall-141226033_1915