На базе Сызранского филиала СамГТУ прошел очередной мониторинг обученности выпускников 11 классов Правобережья

На базе Сызранского филиала СамГТУ прошел очередной мониторинг обученности выпускников 11 классов Правобережья

На базе Сызранского филиала СамГТУ прошел очередной мониторинг обученности выпускников 11 классов Правобережья, претендующих на получение знака отличия «За особые успехи в учении», проще говоря – «золотой» медали. На этот раз проверялись знания школьников по такому учебному предмету, как физика.

Каковы же результаты мониторинга? Свой статус претендента на медаль решили подтвердить 44 человека. И, по мнению экспертов, в основном все выглядели вполне достойно.

Тем не менее, по итогам мониторинга ребятам были даны рекомендации, как избежать ненужных ошибок и как надо организовать свою работу в оставшиеся три месяца, чтобы результат был возможно лучшим. Кроме того, до одиннадцатиклассников довели информацию, что их ждет в том случае, если во время итогового испытания в формате ЕГЭ они воспользуются мобильным телефоном.

Параллельно было проведено тестирование, позволившее определить, какова география поступления в вузы через полгода, когда они получат аттестаты зрелости. Приятно, что в списке городов, в образовательные учреждения которых собираются поступать выпускники школ, есть и Сызрань.

Источник: https://vk.com/sfsamgtu?w=wall-141226033_850