Подготовительные курсы: почему «ДА»

Подготовительные курсы: почему «ДА»

Подготовительные курсы: почему «ДА»

В жизни наших детей наступает пора, когда они начинают искать ответы на важные вопросы: «кем быть?», «куда поступать?», а главное — «как готовиться?». Понятно, что на помощь приходят родители и предлагают варианты: самообразование, занятия у репетитора, курсы довузовской подготовки. Что выбрать? Стоит ли идти на курсы тем, кто будет сдавать ЕГЭ?

Нина Чумак, начальник Центра довузовской подготовки и дополнительного образования сызранского филиала СамГТУ считает: «В сложившейся ситуации, на мой взгляд, абитуриентам стоит обратить особое внимание на подготовку к поступлению в вуз и выбирать такие формы, которые позволят не только получить высокие результаты на экзаменах, но и подготовиться к выходу в совершенно другую среду общения и жизни. И это с успехом реализуется на подготовительных курсах».

Посещая подготовительные курсы, учащиеся не только гарантируют себе поступление в вуз, но и проявляют большую дальновидность. Ведь теперь все дни наполнятся деятельностью, которая в значительной, существенной степени будет касаться уже вашей будущей учебы в вузе.

Верно, почерпнуть знания можно из занятий разных форматов, и кто-то предпочитает заниматься в одиночку дома либо с репетитором. Но дисциплинирующую познавательную гонку целому коллективу учащихся устраивают именно на курсах – с тех времен, когда о едином экзамене еще и речи не было. Здесь формированию собранности помогает и педагогический талант преподавателя, и наличие усердно занимающихся окружающих. И на курсах тем временем идет основательная подготовка. Подобно школьной подготовке, она также предусматривает контроль качества знаний – в виде как разнообразной промежуточной аттестации, так и испытаний в конце обучения. Подготовительные курсы направлены на активное повторение пройденного материала в школе, решение типичных заданий на ЕГЭ и тщательный разбор всех тем.

Филиал СамГТУ в г. Сызрани предлагает для школьников курсы различной направленности и продолжительности, для различных возрастных категорий и с различными целевыми намерениями.

Так почему же «да»?

✔Большой спектр образовательных программ дает возможность выбрать именно то, что вам необходимо

✔ Группы формируются малокомплектными (8-10) учащихся, что положительно влияет на качество подготовки.

✔С ребятами общаются на уровне взрослых, но непосредственная связь родителями присутствует.

✔Удобное расписание и график занятий.

✔Возможность участвовать в вузовских мероприятиях, которые приносят дополнительные баллы для поступления за индивидуальные достижения.

Подробнее информацию можно узнать на сайте филиала http://sfsamgtu.com/ в разделе Центр довузовской подготовки, на сайте центра ДПиДО http://do.sfsamgtu.com/ или по телефону 8-8464-98-6038

Источник: https://vk.com/sfsamgtu?w=wall-141226033_1363