Получить высшее экономическое образование по заочной форме обучения в 2021 году будет проблематично

Получить высшее экономическое образование по заочной форме обучения в 2021 году будет проблематично

Получить высшее экономическое образование по заочной форме обучения в 2021 году будет проблематично

Определиться с выбором будущей профессии всегда сложно. Тем не менее, практически перед каждым человеком рано или поздно встает такой вопрос. Необходимо принять решение, куда пойти учиться для получения высшего образования, чтобы потом обеспечить себе достойную жизнь.

В Сызранском филиале Политеха есть ответ на этот вопрос. Зачастую абитуриенты выбирают экономическое направление. Причин для принятия такого решения несколько:

- универсальность подготовки в СФ СамГТУ позволяет найти работу практически в любой отрасли экономики;

- спрос на данных специалистов всегда высок;

- можно построить собственный бизнес, имея хорошую подготовку и багаж знаний;

- достойная оплата труда;

- карьерный рост.

Еще одной весомой причиной на сегодняшний день является сниженная стоимость на обучение по направлению «Экономика». Для студентов заочного отделения она составляет 19 480 рублей. Кроме того, согласно приказу Министерства науки и высшего образования Российской Федерации «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта высшего образования - бакалавриат по направлению подготовки 38.03.01 Экономика», для выпускников школ и колледжей в этом году предоставляется последняя возможность поступить на заочное отделение по данному направлению. Со следующей приемной кампании в 2021 году данная категория лиц сможет поступать только на очную или очно-заочную форму обучения.

Добавим, что получив диплом о высшем образовании по этому направлению, вы сможете работать в следующих сферах и областях: нефтегазовой отрасли, машиностроении, энергетике, автопроме, банковско-финансовой сфере, страховых компаниях, структурах государственного и муниципального управления, органах внутренних дел, МЧС, Вооруженных Силах России, бизнесе и пр.

Выпускники этого направления добиваются хороших результатов в своей карьере. Так, Ирина Александровна Мингалишева стала депутатом Думы г.о. Сызрань и директором МБУ «Культурно-досуговый комплекс», Глеб Вячеславович Глебов - успешный предприниматель, Сергей Александрович Серпер является депутатом Думы г.о. Сызрань, а ранее принимал активное участие в становлении АО «Сызраньгрузавто». Многие выпускники остаются в стенах университета и занимаются преподавательской деятельностью.

Если и вы хотите освоить одну из самых престижных и востребованных на рынке труда профессий по демократичной стоимости – торопитесь подать документы в приемную комиссию СФ СамГТУ. Прием документов на заочную форму обучения завершится 21 октября!

Подробную информацию по поступлению вы можете получить по телефону приемной комиссии 8(8464)98-60-38.

Источник: https://vk.com/sfsamgtu?w=wall-141226033_1381