Сегодня, 2 сентября, в Сызранском Политехе стартовал новый год. Разумеется, учебный. И начался он с торжественного собрания, посвященного Дню знаний

Сегодня, 2 сентября, в Сызранском Политехе стартовал новый год. Разумеется, учебный. И начался он с торжественного собрания, посвященного Дню знаний

Сегодня, 2 сентября, в Сызранском Политехе стартовал новый год. Разумеется, учебный. И начался он с торжественного собрания, посвященного Дню знаний.

Перед студентами, в первую очередь – первого курса, а также преподавателями и сотрудниками с самыми теплыми словами выступили директор филиала, д. э. н. Ольга Владимировна Карсунцева, главный инженер АО «СНПЗ» Виктор Александрович Юшкин, настоятель храма Георгия Победоносца, протоиерей отец Александр, ряд других почетных гостей.

Студенты старших курсов передали «первакам» символический ключ от вуза. Следует заметить, что в этом году ряды студентов Сызранского филиала СамГТУ пополнили 114 первокурсников очной формы обучения, из них 73 человека станут получать высшее образование на бюджетных местах.

В тот же день руководители образовательных программ вручили ребятам студенческие билеты, напомнили об основных правилах поведения и провели экскурсии по многочисленным корпусам вуза. А затем помощники кураторов провели с первокурсниками тренинги на знакомство.

Кроме того, в этот день огласили результаты проводившегося в течение минувшего учебного года конкурса кураторов академических групп. В итоге почетными грамотами ректора вуза и денежными сертификатами наградили К. В. Садову, В. Л. Литвинова и И. Г. Захарову.

…Завтра Сызранский филиал СамГТУ станет работать в штатном режиме. Впереди – напряженный учебный год с его лекциями, практическими и лабораторными занятиями, защитами курсовых проектов, зачетами, экзаменами и многочисленными внеурочными мероприятиями.

Источник: https://vk.com/sfsamgtu?w=wall-141226033_922