Современная эпоха характеризуется бурным развитием промышленности

Современная эпоха характеризуется бурным развитием промышленности

Современная эпоха характеризуется бурным развитием промышленности, широким взаимодействием между производственными предприятиями и окружающей средой. С каждым годом негативное влияние на природную среду увеличивается. В связи с этим направление подготовки «Техносферная безопасность» Сызранского филиала СамГТУ приобретает все большую актуальность в жизни и популярность на рынке образовательных услуг.

В университете на протяжении нескольких лет занимаются подготовкой высококвалифицированных кадров по направлению «Техносферная безопасность». Уже с первого курса студенты могут заниматься научными исследованиями, проводить эксперименты на базе учебных лабораторий с современным оборудованием, принимать участие в конференциях. Кроме общеинженерных дисциплин в учебном плане есть цикл профессиональных предметов, таких как «Системы защиты окружающей среды», «Системы диагностики и контроль окружающей среды», «Экологический менеджмент и аудит», «Ресурсосберегающие технологии и рециклинг отходов», «Надзор и контроль в сфере безопасности», «Защита воздушной среды», «Технологии очистки сточных вод», «Нетрадиционные альтернативные источники энергии», «Экологическое сопровождение проектов», «Техника защиты окружающей среды», «Основы экологической безопасности».

Практически все выпускники трудоустраиваются по полученной специальности и работают экологами (инженерами по охране окружающей среды), специалистами по охране труда, промышленной безопасности, преподавателями, специалистами. Выпускников Сызранского филиала Политеха можно встретить на предприятиях, в учреждениях и организациях различных городов как Самарской области, так и России. Перечислим лишь некоторые из них: это ПАО «Транснефть», ПАО «Газпром», АО «Сызранский НПЗ», АО «Тяжмаш», ГК «Криста», ОАО «РЖД», Администрация г. о. Сызрань.

По направлению подготовки «Техносферная безопасность» можно поступить на бюджетную или коммерческую формы обучения. Кроме того, заключив договор на целевое обучение, у абитуриентов появляется возможность получить гарантированное трудоустройство в будущем.

Желаем абитуриентам сделать правильный выбор своей будущей профессии! Подробную информацию по всем направлениям подготовки СФ СамГТУ вы можете получить по телефону приемной комиссии 8(8464)98-60-38.

Источник: https://vk.com/sfsamgtu?w=wall-141226033_1797