Студенты Сф СамГТУ посетили музей АО «СНПЗ»

Студенты Сф СамГТУ посетили музей АО «СНПЗ»

Студенты Сф СамГТУ посетили музей АО «СНПЗ»

Сегодня, 19 февраля, студенты академических групп ХТ-101 и Н-113 Сызранского филиала СамГТУ и их кураторы Дмитрий Михайлович Шишкин и Ирина Геннадьевна Захарова побывали в корпоративном музее Сызранского НПЗ.

Экскурсия продлилась полтора часа. За это время директор музея Елена Александровна Надршина рассказала будущим нефтепереработчикам об истории создания завода, о его значении для экономики и социальной сферы города и региона.

О жизни предприятия в 60-70-х годах прошлого столетия и атмосфере тех лет студентам филиала опорного вуза региона рассказали отдельные мультимедийные стенды.

Ребят также очень заинтересовал стенд корпоративного музея АО «СНПЗ», посвященный линейке производимой продукции. Через три с небольшим года, получив дипломы бакалавров, студенты придут на завод и станут принимать участие в изготовлении различных марок бензина, дизельного топлива и всего того, что так нужно в народном хозяйстве.

Конечно же, внимание всех посетителей музея АО «СНПЗ» поневоле приковывают действующие модели нефтеперерабатывающего оборудования. С их помощью можно наглядно увидеть, при каких режимах и каким образом происходит возгонка сырья.

А еще у студентов Сф СамГТУ была уникальная возможность на специальном стенде пощупать нефть своими руками. И этим шансом будущие нефтепереработчики воспользовались!

Источник: https://vk.com/sfsamgtu?w=wall-141226033_1093