Сызранский политех стал частью «Живой истории»

Сызранский политех стал частью «Живой истории»

Сызранский политех стал частью «Живой истории»

Конец лета ознаменовался для сызранцев масштабным событием, ведь горожане стали участниками уникального проекта "Живая история Самарской губернии". Разнообразные мероприятия, проводимые на набережной сызранского Кремля, были посвящены 170-летию Самарской губернии.

Выставка такого масштаба проходит в нашем регионе впервые и, конечно же, Сызранский филиал СамГТУ принял активное участие в разнообразных мероприятиях данного проекта. Студенты и сотрудники побывали на торжественном открытии, выступили в качестве волонтёров на интерактивных площадках, приняли участие квест-игре и интеллектуальном проекте «Гражданин».

В четверг, 2 сентября, на набережной Сызранского Кремля прошла программа-презентация, посвященная теме «Образование». Объектом внимания стали научные и инновационные достижения филиала СамГТУ в г. Сызрани в области электроэнергетики и электротехники, технологии машиностроения, химической технологии. Особое внимание было уделено теме дополнительного образования.

Презентационные площадки вызвали живой интерес как у взрослых, так и у детей. Лабораторное оборудование, представленное на площадках, позволило всем желающим представить себя в роли учёного и провести настоящие опыты.

Надеемся, что данное мероприятие поможет разжечь страсть к науке и исследованиям. С нетерпением ждём всех желающих в рядах слушателей и абитуриентов Сызранского филиала СамГТУ!

Источник: https://vk.com/sfsamgtu?w=wall-141226033_1912