В минувшую субботу

В минувшую субботу

В минувшую субботу, 16 февраля, на базе Сызранского филиала СамГТУ прошел мониторинг обученности по обществознанию одиннадцатиклассников, претендующих на получение знака отличия «За особые успехи в учении», а проще говоря - «золотой» медали. По сути, это была независимая экспертиза глубины знаний ребят, которые через несколько месяцев покинут стены родных школ.

Участие в мониторинге было добровольным. Среди потенциальных медалистов школ Западного образовательного округа нашлось 35 человек, пожелавших лишний раз испытать себя перед ЕГЭ.

Эксперты, а в основном это были преподаватели Сф СамГТУ, отметили, что у тех одиннадцатиклассников, кто пришел на мониторинг обученности, не только хорошие знания предмета – они также умеют логично рассуждать и аргументировать ту или иную точку зрения.

Напомним, что мониторинг обученности потенциальных медалистов Западного образовательного округа по тем предметам, которые обычно сдают в ходе ЕГЭ, в Сызранском филиале СамГТУ проводится третий год подряд, но по обществознанию – впервые.

Источник: https://vk.com/sfsamgtu?w=wall-141226033_838