Вчера Новость от 24-06-2020

Вчера Новость от 24-06-2020

Вчера, 22 июня, доцент кафедры «Экономика» Сызранского филиала СамГТУ, доцент Наталья Григорьевна Остроухова приняла участие в вебинаре на тему «Динамика инвестиций в основной капитал в России и мире». Это событие организовали Аналитический центр при Правительстве РФ совместно с Департаментом мировой экономики НИУ «Высшая школа экономики».

Главными спикерами выступили ординарный профессор НИУ ВШЭ Леонид Маркович Григорьев и научный сотрудник Центра комплексных европейских и международных исследований НИУ ВШЭ Марсель Робертович Салихов.

В ходе вебинара были рассмотрены возможные отклонения от прогнозов экономического развития на 2020 г. в условиях пандемии, затронуты вопросы восстановления мировой экономики и экономических систем отдельных государств (США, стран ЕС, России и Китая). Особое внимание в обсуждении сложившейся экономической ситуации было уделено ее специфике – тем характеристикам, которые отличают ее от ранее пройденных кризисов и, самое главное, определяют ее дальнейшее развитие.

Необходимо отметить, что состоявшийся вебинар – далеко не единственное мероприятие НИУ ВШЭ, в котором приняла участие Н. Г. Остроухова с момента перехода на дистанционный режим работы. Так, еще в начале апреля она получила первое приглашение на открытый семинар Л. М. Григорьева. С тех пор у нее есть уникальная возможность каждую среду узнавать мнение экспертов ведущих вузов Москвы и Санкт-Петербурга о текущем экономическом положении и задавать им актуальные вопросы.

Вот такие возможности профессионального развития дают преподавателям Сф СамГТУ современные информационные технологии даже в условиях режима самоизоляции!

Источник: https://vk.com/sfsamgtu?w=wall-141226033_1272