Воспитанник ЦТТ Александр Серов оставит поваров без работы?

Воспитанник ЦТТ Александр Серов оставит поваров без работы?

Воспитанник ЦТТ Александр Серов оставит поваров без работы?

Воспитанник Центра технического творчества Александр Серов стал участником финального отбора проектов, который проводился в рамках конкурса «УМНИК-КАПИТАНЫ», который проводит Фонд содействия инновациям.

Александр разработал фудбот - программно-аппаратный комплекс, автоматизирующий приготовление еды с учетом физиологических особенностей конкретного человека. Индивидуальная настройка рациона происходит на основе информации о росте, массе тела и физической активности человека. При этом девайс выполняет еще несколько функций, например, хранения продуктов питания и контроля их свежести.

По словам научного руководителя проекта, ведущего преподавателя ЦТТ, к. т. н., доцента кафедры «Инженерные дисциплины» Руслана Игоревича Альмеева, разработка данного проекта была выполнена Александром с очень высокой долей самостоятельности. А он, между прочим, учится всего в девятом классе!

Александр Серов является призером международного конкурса для школьников «Мой первый бизнес», одного из флагманских проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». А теперь он стал и финалистом конкурса «УМНИК-КАПИТАНЫ» (заметим, одним из двух от всей Самарской области) и претендует на получения гранта в 500 тыс. рублей на реализацию своего проекта.

В настоящее время Александр Серов вместе со своим напарником Никитой Бодровым готовятся к очному участию в еще одном конкурсе – «Инженерный проект». Он будет проводиться в рамках всероссийского фестиваля «РобоФест» в середине марта.

Источник: https://vk.com/sfsamgtu?w=wall-141226033_1087