С 07.09.18 по 09.09.18 на базе технопарка "Жигулевская долина" прошла первая

С 07.09.18 по 09.09.18 на базе технопарка "Жигулевская долина" прошла первая

С 07.09.18 по 09.09.18 на базе технопарка "Жигулевская долина" прошла первая, в этом учебном году, проектно-аналитическая сессия по теме «Проектирование системы управления программой “Умный город” для Тольятти». В сессии приняли участие студенты Тольяттинской академии управления, представители проектных групп "Умного города", бизнеса, общественных организаций и органов исполнительной власти Тольятти.

Работа проектно-аналитической сессии была организована по следующим направлениям:

1. Транспорт

2. Экономика

3. Образование

4. Социальное направление

5. Экология

6. Цифровая инфраструктура

7. Безопасность

8. Здравоохранение

9. ЖКХ

10. Система управления

Первый день сессии был направлен на подготовку студентов к формату работ ПАС. Утром в Тольяттинской академии управления прошло спортивное ориентирование, участникам предстояло пройти 8 точек и собрать схемы устройства “Умных городов”, в которых были зашифрованы понятия, необходимые для следующего этапа - игры “Крокодил”.

Во второй половине дня в технопарке "Жигулевская долина" обсуждались индивидуальные образовательные траектории участников ПАС. После построения индивидуальных траекторий, участникам предстояло определиться с тематиками проектных групп, для дальнейшего использования работы в группах как формы и способа реализации траекторий.

Второй день начался с работы в группах. Участникам проектных групп предстояло разобраться в устройстве сфер “Умного города” и с фокуса своей группы сформировать практическую задачу для включения в работы аналитического сервиса CityLab и программы “Умный город”.

В результате, в третий день сессии был определен формат, дальнейший план работ и сформирована рабочая команда по проектированию и запуску системы управления и аналитических работ - CityLab для “Умного города”.

Организаторы сессии: ЧОУ ВО "Тольяттинская академия управления", ООО "Краудтех", Московская школа управления "Пестово".

Источник: https://vk.com/taom_ru?w=wall-66012_2499