С 26.10.18 по 28.10.18 на базе технопарка "Жигулевская долина" прошла вторая

С 26.10.18 по 28.10.18 на базе технопарка "Жигулевская долина" прошла вторая

С 26.10.18 по 28.10.18 на базе технопарка "Жигулевская долина" прошла вторая, в этом учебном году, проектно-аналитическая сессия по теме «Понятие “Умный город” и планирование деятельности CityLab.tlt». В сессии приняли участие студенты и сотрудники Тольяттинской академии управления, общественных организаций города Тольятти и представители бизнеса.

Работа проектно-аналитической сессии была организована по следующим направлениям:

- Цифровая инфраструктура

- Система управления

- Экология

- Градостроительство

- Бизнес и предпринимательство

- Образование

- Транспорт

- Безопасность

Первый день сессии был направлен на подготовку студентов к содержанию работ ПАС-2. Утром в Тольяттинской академии управления прошло спортивное ориентирование. Участники, сформировав команды, прошли 6 точек, на каждой из которых выполняли различные задания. Одна точка была посвящена игре Слон, вторая часть точек была проведена в формате эстафет, а третья часть была направлена на мыслительную деятельность, участники разгадывали ребусы и отвечали на вопросы. Перед всеми командами тьюторы поставили задачу - пройти все точки максимально быстро. Во второй половине дня в технопарке “Жигулевская долина” были заданы направления работ. Сначала Николай Федорович Андрейченко сделал оргустановку на ПАС-2, в которой обозначил цели, задачи и продукты ПАС-2. Были обозначены два основных продукта ПАС-2 - план-работ групп, CityLab.tlt до 6-8 декабря на ПАС-3, на форуме “Тольятти-город будущего” и составление технического задания, планирование аналитических работ. Далее Андрей Георгиевич Реус построил текущую картину города и представил схему работы CityLab.

Второй день начался с работы в группах. Участникам групп предстояло разработать техническое задание на анализ мирового опыта “умных городов” с фокуса своей группы для проработки двух тактов и подготовки к форуму “Тольятти-город будущего”. После общего заседания, обсуждения докладов групп, началась групповая проработка пилотной-реализации технического задания, разработанного на первом такте работ.

В третий день сессии был определен формат, дальнейший план работ рабочих групп и CityLabtlt до форума “Тольятти-город будущего” 6-8 декабря.

Организаторы сессии: ЧОУ ВО "Тольяттинская академия управления", ООО "Краудтех", Московская школа управления "Пестово".

Источник: https://vk.com/taom_ru?w=wall-66012_2518