⚡Поволжский государственный университет сервиса примет участие в создании уникального экскурсионного маршрута в Город Тольятти по знаковым точкам строительства города

⚡Поволжский государственный университет сервиса примет участие в создании уникального экскурсионного маршрута в Город Тольятти по знаковым точкам строительства города

⚡Поволжский государственный университет сервиса примет участие в создании уникального экскурсионного маршрута в Город Тольятти по знаковым точкам строительства города.

Он будет разработан в рамках проекта «Профессия строитель – это звучит гордо», получившего Президентский грант. Автор проекта - фонд им. Н.Ф.Семизорова – давний партнер ПВГУС. Также будут созданы аудио- и видеоэкскурсии, которые будут направлены в школы и размещены в интернете в свободном доступе. Сбором необходимой информации займется целая команда. В ней - ветераны Куйбышевгидростроя, представители ПВГУС и школы №93 Тольятти. 🖐Создание профессиональных экскурсионных сопровождающих текстов – работа для представителей кафедры «Гостеприимство и межкультурные коммуникации» ПВГУС.

Проект направлен на сохранение памяти об истории создания Тольятти, повышению интереса к профессии строителя у молодых людей.

💬«Создание такой экскурсии, безусловно, сделает хороший вклад и в развитие туризма на территории Самарской области. Как профильный университет мы рады, что подключимся к разработке такого уникального экскурсионного маршрута», - отметила заведующая кафедрой «Гостеприимство и межкультурные коммуникации» ПВГУС Наталья Алексеева.

📍К концу 2021 года должны быть созданы 🔹аудио- и 🔹видеоэкскурсии, а в мае-июне 2022 года откроется 🔹пеший маршрут. На его точках планируется разместить информационные планшеты, а сами точки - внести в систему 2ГИС, чтобы каждый желающий мог совершить экскурсию и открыть для себя неизвестные страницы истории Тольятти.

Источник: https://vk.com/blog_pvgus?w=wall-23600641_6684