29 и 30 мая 2019 г. в БИТИ НИЯУ МИФИ прошел демонстрационный экзамен по компетенции «Веб-дизайн и разработка»

29 и 30 мая 2019 г. в БИТИ НИЯУ МИФИ прошел демонстрационный экзамен по компетенции «Веб-дизайн и разработка»

29 и 30 мая 2019 г. в БИТИ НИЯУ МИФИ прошел демонстрационный экзамен по компетенции «Веб-дизайн и разработка»

Демонстрационный экзамен был проведен в соответствии с требованиями стандартов WorldSkills. WorldSkills International – международное движение, целью которого является повышение статуса и стандартов профессиональной подготовки и квалификации по всему миру. РФ вступила в международное движение WorldSkills в 2012 году. В России движение охватывает 85 регионов и является одним из приоритетных проектов в сфере подготовки кадров.

Для проведения демонстрационного экзамена по модели WorldSkills в БИТИ НИЯУ МИФИ была сертифицирована специализированная площадка, оснащённая современным оборудованием и программным обеспечением, позволяющим выполнять задания так, как это предусмотрено паспортом компетенции WorldSkills.

В экзамене участвовали студенты 3 и 4 курсов направления подготовки «Информационные системы и технологии». В состав экспертной комиссии вошли сертифицированные эксперты с правом участия в оценке демонстрационного экзамена по стандартам Worldskills:

главный эксперт: Лелянкова Е.А., преподаватель ГАПОУ МО «Колледж «Угреша» (г. Дзержинский, Московской области);

линейные эксперты:

Ведяйкин С.А., ведущий инженер-программист филиала ОАО «Концерн Росэнергоатом» «Балаковская атомная станция»;

Исаева Н.С. - преподаватель специальных дисциплин ГАПОУ СО «Поволжский колледж технологий и менеджмента»;

Конотопов Ю.А., главный эксперт филиала АО «КОНСИСТ-ОС» «Балаковский»;

Семанин Д.Е., ведущий инженер-программист АСУП, филиала ОАО «Концерн Росэнергоатом» «Балаковская атомная станция».

Задание экзамена содержало модуль по разработке интернет - магазина с помощью WordPress. Студенты БИТИ НИЯУ МИФИ успешно справились с поставленной задачей! Максимальное количество баллов среди участников экзамена набрали студенты 4 курса Петченко Владимир и Затулин Артем. Все участники демонстрационного экзамена получили колоссальный опыт, который даст неоценимое преимущество в дальнейшей карьере и личном развитии.

По окончании экзамена руководитель БИТИ НИЯУ МИФИ Земсков В.М. вручил благодарственные письма членам экспертной комиссии, пожелал дальнейшего самосовершенствования студентам, отметив, что участие в движении Worldskills увеличивает возможность молодежи стать конкурентоспособной и востребованной на современном рынке труда.

Отдельно выражаем благодарность наставникам и экспертам, подготовившим участников демонстрационного экзамена, старшим преподавателем кафедры «Информатика и управления в технических системах» Фролову Д.А., Михееву И.В. и техническому эксперту, начальнику отдела информационно-телекоммуникационных технологий Ефремову Р.В.

Источник: https://vk.com/bitiofficial?w=wall-107907708_1133