«Курение — ПОЛЕЗНАЯ привычка. Для смерти.» Александр Боровик

«Курение — ПОЛЕЗНАЯ привычка. Для смерти.» Александр Боровик

«Курение — ПОЛЕЗНАЯ привычка. Для смерти.» Александр Боровик

Профсоюз БИТИ НИЯУ МИФИ провел ежегодную акцию "Обменяй сигарету на конфету", участниками которой были студенты ВУЗа. Они предлагали курящим людям обменять сигарету на конфету. Таким образом они хотели показать, что удовольствие, полученное от конфеты будет намного безопаснее и приятнее. Акция направлена на борьбу с табакокурением и пропаганду здорового образа жизни, а также на привлечение внимания общественности к проблеме курения.

Из-за курения ежегодно в мире умирает более 5 миллионов человек. Страшная статистика, изучая которую каждый хоть раз проронил фразу "Все, я бросаю" или "Я никогда не буду курить". Но как бы не так.

Избавиться от этой ужасной привычки довольно-таки сложно. Но есть люди, которые победили бой с табаком. Люди бросившие курить, и никогда больше не начинающие, советуют:

💥поставьте перед собой цель, имейте твердое желание вылечиться от вредной привычки;

💥возьмите за правило водные процедуры, дальние прогулки 2 раза в день, перерывы в работе с физическими упражнениями и глубоким дыханием;

💥откажитесь от жирных жареных блюд и специй, от кофе и сладостей; 💥перейдите на овощи, фрукты и 6-8 стаканов жидкости в сутки;

💥избегайте друзей, предлагающих закурить, и выбросьте пепельницы;

💥выбирайте подходящий способ: немедленного прекращения или постепенного отвыкания;

💥используйте индивидуальные медикаменты по назначению врача, полоскание рта, рефлексотерапию, психотерапию.

Главное помнить, что ваше здоровье в ваших руках✊🏻

Источник: https://vk.com/bitiofficial?w=wall-107907708_1200