Мы против терроризма!

Мы против терроризма!

Мы против терроризма!

3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятно-скорбная дата установлена не случайно – она связана с трагическими событиями, произошедшими 1-3 сентября 2004 года в Беслане.

1 сентября во время праздничной линейки, посвященной Дню знаний, террористы захватили школу №1 г. Беслана Республики Северная Осетия-Алания. Боевики загнали в здание более тысячи человек: детей, их родителей, учителей. Три дня людей удерживали без еды и воды в обвешанном взрывчаткой школьном спортзале. В трехдневном аду погибло 334 человека, 186 из них – дети.

Терроризм – опаснейшее явление, одна из глобальных проблем современности, угроза безопасности всего мирового сообщества. Отделом по работе с молодежью БИТИ НИЯУ МИФИ была инициирована памятная акция, направленная на борьбу с терроризмом. Студенты нашего вуза разместили на своих страницах в социальной сети Instagram публикацию «Молодежь против террора».

Каждый обучающийся БИТИ понимает, как важно помнить самим и напоминать окружающим о трагических событиях, чтобы они не повторялись снова. Воспоминания о бесланских событиях 2004 года наполнены болью и скорбью, но именно поэтому нам так важен и необходим этот день солидарного противостояния мировому злу, ведь он символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм.

Источник: https://vk.com/bitiofficial?w=wall-107907708_1712