АНОНС | Осенью пройдёт Всероссийская перепись населения

АНОНС | Осенью пройдёт Всероссийская перепись населения

АНОНС | Осенью пройдёт Всероссийская перепись населения

Всероссийская перепись населения продлится с 1 по 31 октября.

В Саратове поучаствовать во Всероссийской переписи населения можно несколькими способами: самостоятельно, оставив сведения о себе в одном из переписных пунктов, или через переписчика, который придёт домой к респонденту.

Кроме того, впервые можно будет принять участие в переписи самостоятельно с помощью сервиса федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг и функций» (https://www.gosuslugi.ru/). Услуга «участие в переписи населения» будет действовать с 1 по 25 октября для респондентов, имеющих стандартную или подтверждённую учётную запись. Возможно заполнение переписных листов на всех членов домохозяйства. После переписи через сайт Госуслуг придёт подтверждение об участии в виде QR-кода.

Во время переписи респондентам зададут не больше 20 вопросов, касающихся возраста, семейного положения, образования, занятости, национальной принадлежности. Все сведения, собранные во время переписи, передадут в Федеральную службу государственной статистики.

С 10 сентября по 31 октября в ежедневном режиме с 9:00 до 21:00 по московскому времени будет действовать «Горячая линия Всероссийской переписи населения» по единому федеральному телефону: 8 (800) 707-20-20 (звонок бесплатный).

На информационном сайте переписи населения (https://www.strana2020.ru/) аккумулируется весь объём актуальной информации о подготовке и проведении переписи.

Источник: https://vk.com/piu.ranepa?w=wall-716805_13743