«Это стимул к профессиональному росту»: Екатерина Линькова об участии в Международной научно-практической конференции

«Это стимул к профессиональному росту»: Екатерина Линькова об участии в Международной научно-практической конференции

«Это стимул к профессиональному росту»: Екатерина Линькова об участии в Международной научно-практической конференции

11-12 ноября 2020 года студенты #ПИУ_РАНХиГС приняли участие в VII Международной научно-практической конференции студентов и магистрантов «Persona. Justitia. Modernitas», состоявшейся на базе Института юстиции Саратовской государственной юридической академии.

«Persona. Justitia. Modernitas» – это обсуждение актуальных правовых проблем, дискуссии, обмен мнениями, разносторонние исследования в области юридической науки. Для участников конференция послужила бесценным опытом, позволяющим применить накопленные знания в теоретической и практической юриспруденции.

В рамках конференции 11 ноября были проведены пленарное заседание и работа дискуссионных площадок по нескольким направлениям: Административное и муниципальное право; Арбитражный процесс, Гражданский процесс; Гражданское право; Земельное право; Административное право; Конституционное право; Международное публичное право; Трудовое право и право социального обеспечения; Финансовое право; Law Worldwide (англоязычная секция); Уголовное право; Уголовный процесс; Теория государства и права.

Студенты факультета Алексей Кожаев выступил на секции «Уголовный процесс».

12 ноября обучающиеся 10-11 классов поделились накопленными знаниями на круглом столе «Взгляд нового поколения на систему российского права». Интеллектуально-познавательная игра «Мы помним», посвященная 75-летию со Дня окончания Второй мировой войны, также вызвала яркий интерес у школьников и студентов среднего профессионального образования.

«Участие в мероприятии позволило оценить свой собственный уровень и сформировать для себя новые пути дальнейшего развития. Я с огромным удовольствием выступала на конференции, считая это стимулом к моему профессиональному росту. Было обсуждено много актуальных вопросов, сделан акцент на их практическое применение. Мероприятие прошло на должном уровне. Я уверена, что каждый из участников получил для себя ответы на интересующие вопросы и почву для размышлений», - рассказала об участии в конференции Екатерина Линькова. – Выражаю огромную благодарность организаторам мероприятия за возможность повышения научного уровня знаний. Отдельная благодарность моему научному руководителю, доценту кафедры государственного и муниципального управления нашего Института Мокееву Максиму Михайловичу».

Поздравляем наших студентов с отличными результатами и желаем удачи в достижении новых научных высот!

Источник: https://vk.com/piu.ranepa?w=wall-716805_12224