Футбольная команда одержала первую победу на Всероссийских соревнованиях в Казани

Футбольная команда #ПИУ_РАНХиГС одержала первую победу на Всероссийских соревнованиях в Казани

С 23 по 25 октября в Казани проходит четвертый полуфинальный турнир Общероссийского дивизиона Всероссийских соревнований среди студентов по футболу сезона 2019-2020 гг.

За выход в финал команда Поволжского института управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС поборется с соперниками из Республики Татарстан (Казань), Республики Марий Эл, Пермского края.

Первую игру полуфинальной серии ребята из Саратова сыграли с командой Казанского национального исследовательского технического университета им. А.Н. Туполева.

«Игра была довольно тяжелой, особенно в первые минуты, - подчеркнул член сборной команды по футболу ПИУ РАНХиГС Игорь Нестеренко (номер 11). - С начала матча мы вели активную атаку, но, к сожалению, на 18 минуте пропустили гол в свои ворота. После этого момента нам удалось собраться и до конца тайма сравнять счет».

В первом тайме на 18 минуте сборная команды КНИТУ – КАИ забила гол, однако на 26 минуте член сборной команды ПИУ РАНХиГС Игорь Нестеренко (номер 11) забил решающий гол, который принес незабываемые эмоции и победу Президентской академии.

Поддержим наших футболистов и пожелаем им побед в полуфинальных играх. Напомним, что 24 октября в 9:30 (по московскому времени) команда ПИУ имени П.А. Столыпина РАНХиГС столкнется с соперниками из Поволжского государственного технологического университета (Республика Марий Эл), а 25 октября в 9:30 (по московскому времени) состоится игра с Пермским государственным гуманитарно-педагогическим университетом.