«Первокурсники факультета ГМУ стали частью семьи РАНХиГС»

«Первокурсники факультета ГМУ стали частью семьи РАНХиГС»

«Первокурсники факультета ГМУ стали частью семьи РАНХиГС»

10 сентября на территории Центрального кампуса #ПИУ_РАНХиГС состоялась торжественная церемония вручения студенческих билетов первокурсникам факультета государственного и муниципального управления.

С напутственными словами перед ребятами выступили: первый заместитель министра информации и печати Саратовской области Леонид Негматов, заместитель директора Института Марина Азарова, председатель студенческого совета факультета Виктория Григорьева.

Гостем церемонии также стал выпускник 2019 года, грантполучатель стипендиальной программы #Fullbright на обучение в университете США Ринат Капьев, являющийся на данный момент сотрудником Организации Объединенных Наций (США). Ринат пожелал ребятам никогда не останавливаться на достигнутом и идти вперед, ведь Институт является прекрасной стартовой площадкой для самореализации в научной и творческой сферах.

Музыкальное поздравление первокурсникам прозвучало в исполнении выпускницы факультета 2020 года, многократного победителя сольных и коллективных вокальных номинаций Саратовской областной студенческой весны, а также многократного лауреата вокальных конкурсов Виктории Андроновой.

Честь зачитать торжественную клятву первокурсника была предоставлена Егору Москалеву. «Не передать словами впечатления от сюрприза, подготовленного факультетом государственного и муниципального управления для нас. Мы очень рады, что факультет организовал и провел этот праздник для первокурсников. Для нас это было как 1 сентября - торжественно и радостно. Мы с одногруппниками весь день с трепетом ждали вручения студенческих билетов. А от себя скажу, что я была безумно рада зачитать клятву, это большая честь для меня», - поделилась Маргарита Верещак.

Председатель студенческого совета факультета Виктория Григорьева рассказала о подготовке к церемонии: «Идея провести торжественное вручение студенческих билетов пришла членам студенческого совета ещё летом. Как только мы познакомились с первокурсниками, окончательно убедились в необходимости проведения первого факультетского мероприятия, которое однозначно запомнится им надолго. Огромное спасибо моей команде за помощь в организации и проведении данного мероприятия! Было море эмоций как у первокурсников, так и у нас и гостей! Мы рады, что удалось таким образом поздравить ребят с новым этапом в их жизни!»

Источник: https://vk.com/piu.ranepa?w=wall-716805_11801