Преподаватели приняли участие в региональном полуфинале конкурса «»

Преподаватели приняли участие в региональном полуфинале конкурса «»

Преподаватели #ПИУ_РАНХиГС приняли участие в региональном полуфинале конкурса «#Цифровойпрорыв»

20-21 июля преподаватели кафедры прикладной информатики и информационных технологий в управлении Поволжского института управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС выступили в качестве технических экспертов и членов жюри на региональном полуфинале всероссийского конкурса «Цифровой прорыв».

«Цифровой прорыв» - новый конкурс платформы АНО «Россия – страна возможностей», позволяющий командам из IT-специалистов, дизайнеров и управленцев в сфере цифровой экономики создавать прорывные технологические решения и разрабатывать уникальные прототипы цифровых продуктов.

Региональный этап конкурса проходил в формате Хакатона. За 36 часов участникам необходимо было разработать пилотные версии программного обеспечения для решения определенных проблем города Саратова и области. Экспертами выступали разработчики и дизайнеры IT-компаний, руководители IT-бизнеса, представители региональных органов власти. Оценивалось качество программного кода, дизайн приложения, оригинальность идеи, удобство использования, бизнес-модель.

От Поволжского института управления РАНХиГС в качестве технических экспертов, оценивающих работы команд, в мероприятии приняли участие преподаватели прикладной информатики и информационных технологий в управлении Ольга Елистратова, Ирина Плаксина и заведующий кафедрой Дмитрий Кондратов. Кроме того, Дмитрий Кондратов выступил в качестве члена жюри на треке «Государственное управление».

За успешную работу в качестве экспертов преподаватели ПИУ РАНХиГС получили благодарности организатора регионального этапа конкурса - министерства экономического развития Саратовской области.

#цифровойпрорыв #ПИУ_РАНХиГС #Cаратов #конкурс

Источник: https://vk.com/piu.ranepa?w=wall-716805_9226