Региональный конкурс «Бюджет для граждан»: научные позиции представителей

Региональный конкурс «Бюджет для граждан»: научные позиции представителей

Региональный конкурс «Бюджет для граждан»: научные позиции представителей #ПИУ_РАНХиГС

Доцент кафедры конституционного и международного права Поволжского института управления РАНХиГС Ольга Данилова, а также студенты 5 курса специальности «Правовое обеспечение национальной безопасности» факультета политико-правового управления Виктория Коробкова и Дарья Фирулина приняли участие в ежегодном региональном конкурсе «#БюджетДляГраждан».

В конце сентября были подведены итоги регионального конкурса «Бюджет для граждан», организованного министерством финансов Саратовской области и ГАУ СО «Центр бюджетных исследований».

Участвуя в номинации «Бюджетный квест», доцент кафедры конституционного и международного права Института Ольга Данилова представила конкурсную работу «Квест «Знатоки бюджетного права» и получила диплом I степени!

Ольга Данилова рассказала о ежегодном мероприятии: «Это мое первое участие в конкурсе «Бюджет для граждан». Приятно, что мои учебно-методические разработки в рамках дисциплины «Финансовое право» по проведению активных форм обучения, представленные в виде «Бюджетного квеста», были высоко оценены конкурсной комиссией».

Студенты 5 курса специальности «Правовое обеспечение национальной безопасности» Дарья Фирулина в рамках номинации «Бюджет и комфортная городская среда» выступили с презентацией «Бюджет и благоустройство города Саратова» и были отмечены конкурсной комиссией дипломом II степени!

«Срок для выполнения работы был небольшой, так как с момента, когда нам стало известно о проводимом конкурсе, и до подачи заявки на участие оставалось меньше недели. Мы определились вместе с научным руководителем подготовить презентацию, посвященную реализации национального проекта «Жилье и городская среда» в части благоустройства города Саратова в 2020 году. Тема была весьма интересной и актуальной, поэтому конкурсная работа была сделана качественно. Думаем, что именно поэтому она принесла свои плоды – второе место в номинации, – поделились Дарья Фирулина. – Отдельно хочется выразить благодарность нашему научному руководителю – Даниловой Ольге Андреевне, которая давала ценные советы при подготовке работы».

Торжественное награждение победителей конкурса намечено министерством финансов Саратовской области на декабрь 2020 года.

Источник: https://vk.com/piu.ranepa?w=wall-716805_12226