Со слушателями проведена компьютерная игра «Город, открытый тобой»

Со слушателями проведена компьютерная игра «Город, открытый тобой»

Со слушателями #МАГУ проведена компьютерная игра «Город, открытый тобой»

25 сентября со слушателями Малой академии государственного управления была проведена компьютерная игра «Город, открытый тобой».

Разработчиком компьютерной игры является студент факультета #ГМУ #ПИУ_РАНХиГС Вадим Воронин.

Игра представляет собой информационную платформу, построенную на режиме онлайн. В игре участники могут выбрать город, в котором они хотят жить, и услуги, которыми они хотят пользоваться. Также предусмотрена возможность обсуждения и принятия управленческих решений по развитию своего города. Во время игры затрагиваются такие вопросы, как солидарность в обществе, смысл уплаты налогов, ценность демократии на местах, инициативное бюджетирование, внедрение прямой онлайн-демократии.

Модератор мероприятия, доцент кафедры государственного и муниципального управления Института Анна Гребенникова: «Целью игры является выработка навыков классификации вопросов местного значения и отдельных переданных государственных полномочий, осуществления взаимодействия органов и должностных лиц городского самоуправления с жителями, а также участия жителей города в управлении. Компьютерная программа не только просчитывает последствия выбранных участниками управленческих решений, но и учитывает факторы внутренней и внешней среды».

Напомним, что компьютерная игра Вадима Воронина «Город, открытый тобой» за 2019 год уже дважды получила грантовую поддержку: в размере 250 тысяч рублей (Росмоложежь) и 2,5 млн. рублей (Минэкономразвития). Грантодатели увидели в проекте студента ПИУ РАНХиГС огромный предпринимательский потенциал, связанный с общественным развитием территории города.

#СемьяРАНХиГС #президетскаяакадемия #росмолодежь #компьютернаяигра

Источник: https://vk.com/piu.ranepa?w=wall-716805_9594