Студент рассказала школьникам Ставропольского края о Президентской академии

Студент рассказала школьникам Ставропольского края о Президентской академии

Студент #ПИУ_РАНХиГС рассказала школьникам Ставропольского края о Президентской академии

Студент факультета политико-правового управления Поволжского института управления РАНХиГС Гаяне Сарванян посетила МБОУ Гимназия № 1 г. Светлоград, Петровского района, Ставропольского края.

Студент Института рассказала школьникам о Президентской академии, факультетах, направлениях подготовки, специальностях и о преимуществах обучения в стенах ПИУ РАНХиГС. Наибольший интерес у ребят вызвали направление подготовки «Зарубежное регионоведение» и специальность «Правовое обеспечение национальной безопасности». К тому же ребят заинтересовали перспективы посещения зарубежных стран по обмену. Школьники активно задавали свои вопросы и с интересом слушали ответы.

После знакомства с Институтом была проведена беседа на тему «Экологическая культура школьников», во время которой ребята рассказали об открытии нового парка накануне майских праздников – «Парка победы» - и им представилась возможность принять участие в высадке деревьев и цветов в целях озеленения всей лесопарковой зоны.

Встреча со школьниками гимназии организована доцентом кафедры конституционного и международного права ПИУ РАНХиГС Анной Алихаджиевой. Преподаватель Института считает, что «заинтересовать учеников и помочь им в выборе будущей профессии можно посредством посещения общеобразовательных учреждений, личных бесед, встреч с их родителями. Наша задача познакомить школьников с различными видами труда в обществе, разнообразием профессий, тенденциями их развития, а также потребностями в кадрах страны в целом и конкретного региона. К тому же, очень важно рассказывать будущим абитуриентам о возможностях поступления в престижный вуз».

#пиуранхигс #РАНХиГС #АбитуриентРАНХиГС #СтавропольскийКрай #Светлоград

Источник: https://vk.com/piu.ranepa?w=wall-716805_8914