В Саратовской областной Думе прошла встреча, посвященная Дню студента

В Саратовской областной Думе прошла встреча, посвященная Дню студента

В Саратовской областной Думе прошла встреча, посвященная Дню студента

В преддверии Дня российского студенчества Председатель Саратовской областной Думы Иван Кузьмин встретился со студентами высших учебных заведений Саратовской области.

Мероприятие началось с экскурсии по зданию областной Думы. Студенты посетили выставку символических подарков, посвященную значимым мероприятиям области и всей страны.

Продолжилась встреча в Малом зале регионального парламента. Председатель Думы рассказал о своих студенческих годах, общественной работе, сдаче комсомольских зачетов, полученном серебряном значке ГТО.

Присутствовавшие на встрече студенты Поволжского института управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС Даниил Бережной, Елизавета Горбатенко, Ришат Мажитов и Алина Бегимбет не остались равнодушными к беседе. Ребята с большим энтузиазмом обсудили вопросы работы Областной Думы, особенности депутатской деятельности, наличия необходимых качеств у современного студента для реализации своего потенциала. В ходе беседы студенты ознакомились с фотографиями молодежи прошлых лет и сравнили их с образом современного студента. Иван Кузьмин подчеркнул, что сейчас существует много возможностей для развития молодого поколения, в том числе в таких структурах как Молодежный парламент и Молодежное правительство. Председатель Думы подробно осветил деятельность Молодежного парламента, а также отметил значимость встреч депутатского корпуса с активной молодежью региона.

В завершение мероприятия Иван Георгиевич выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество с представителями активной студенческой молодежи области.

Источник: https://vk.com/piu.ranepa?w=wall-716805_8278