В состоялось обсуждение итогов участия студентов во Всероссийской олимпиаде «Я - профессионал» сезона 2019/2020

В состоялось обсуждение итогов участия студентов во Всероссийской олимпиаде «Я - профессионал» сезона 2019/2020

В #ПИУ_РАНХиГС состоялось обсуждение итогов участия студентов во Всероссийской олимпиаде «Я - профессионал» сезона 2019/2020

9 июня 2020 года в формате видеоконференции состоялась встреча директора ПИУ РАНХиГС Виктора Чепляева с дипломантами Всероссийской олимпиады «Я – профессионал» сезона 2019/2020.

Директор Поволжского института управления имени П.А. Столыпина Виктор Чепляев поприветствовал участников мероприятия и поблагодарил студентов и преподавателей за достижение высоких результатов на Олимпиаде: «Я думаю, что 29 дипломантов в нашем Институте из 49 по Саратовской области – это подтверждение уровня подготовки и мотивации наших студентов на достижение высоких результатов. Текущий формат проведения Олимпиады «#Я_профессионал», Кубка по менеджменту «#Управляй!» – это незаменимый элемент в сегодняшнем портфолио любого студента. А здоровые амбиции и целеустремленность – те качества, которые обязательно помогут в построении успешной карьеры».

Напомним, что победителями Олимпиады в направлении «Государственное и муниципальное управление» стали студенты Никита Лисицкий, Анастасия Шевченко и Екатерина Лихолетова. Статус призера в этом направлении получили Даниил Суков, Константин Ясников, Алёна Ануфриева, Артём Газарян, Екатерина Линькова и Алёна Поторопина.

В направлении «Управление персоналом» победителями стали Анастасия Камышанская, Елена Иванова, Дарья Подлесецкая и Анастасия Вставская, а статус призера Олимпиады получили Виктория Трофименко, Анастасия Ситникова, Яна Игнатьева, Ксения Климочкина, Анастасия Ростова, Мария Терехина, Анастасия Алымова, Олеся Евсеева, Ирина Зорнина, Екатерина Каткова, Денис Лобанов, Марина Захарова, Анастасия Нимирова и Анастасия Ермакова.

В ходе встречи студенты и преподаватели высказали свою точку зрения о значении Олимпиады для профессионального становления. Золотой медалист Олимпиады в направлении «Управление персоналом» (уровень бакалавриат), студент 4 курса ПИУ РАНХиГС Мария Силаева: «Олимпиада - это хороший шанс для студентов поступить в магистратуру и аспирантуру ведущих вузов, получить приглашение на стажировку или на работу в лучшие российские компании. Но, на мой взгляд, не менее важно другое: Олимпиада - это проверка самого себя, возможность посмотреть, чего стоишь ты среди других, не менее достойных участников. Лично для меня Олимпиада стала, в первую очередь, проверкой своих способностей, испытанием, через которое удалось успешно пройти».

Победитель Олимпиады в направлении «Государственное и муниципальное управление» (уровень: бакалавриат), студент 3 курса Института Екатерина Лихолетова: «Хочу отметить, что каждый год задания для участников составляют эксперты из ведущих российских вузов и крупнейших компаний страны и сами задания становятся сложней, но их очень интересно решать и в процессе решения открывать для себя что-то новое. Олимпиада «Я - профессионал» - это, по сути, социальный лифт, который помогает построить нам будущую карьеру. Пройдя стажировку в крупной компании, есть возможность проявить себя, свои умения и получить хорошую работу в будущем. И я считаю, что этими возможностями нужно максимально пользоваться и никогда не останавливаться на достигнутом!»

В завершение мероприятия студенты поблагодарили преподавателей и руководство Института за возможность принять участие в масштабных всероссийских конкурсах и пообещали достигать новых высоких результатов.

Источник: https://vk.com/piu.ranepa?w=wall-716805_10944