Выпуск научного журнала Поволжского института управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС вышел из печати

Выпуск научного журнала Поволжского института управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС вышел из печати

Выпуск научного журнала Поволжского института управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС вышел из печати

В #ПИУ_РАНХиГС вышел из печати выпуск №5 Тома 20 научного журнала «Вестник Поволжского института управления»: http://vestnik.pags.ru/vestnik/.

Авторами этого выпуска стали ученые и специалисты-практики управления из Москвы, Санкт-Петербурга, Орла, Саратова, а также Республик Крым и Татарстан.

В этом номере поднимаются проблемы реализации принципа транспарентности органов публичной власти Республики Крым в условиях развития информационного общества, разграничения полномочий по предметам совместного ведения в контексте бюджетной обеспеченности субъектов Российской Федерации, развития институциональных форм участия регионов в процессах евразийской интеграции на примере Республики Татарстан. В рамках рубрики «Социальная политика в Российской Федерации» освещаются вопросы здоровья как точки сборки человеческого капитала, систем социальной политики России и США. Также авторы номера в условиях ограничительных мероприятий 2020 года размышляют о дигитализации трудовых отношений и занятости в техногенном социуме и об онлайн-пространстве в условиях пандемии.

В статьях авторов Чаннова С.Е., Липатова Э.Г., Черняевой Т.И., Подольского В.А. публикуются результаты исследований, поддержанных Российским фондом фундаментальных исследований и в рамках государственного задания.

«Вестник Поволжского института управления» выходит с 2001 года. Журнал адресован специалистам в области социального и политического менеджмента, экономического управления, политологии и социологии, юриспруденции. В издании публикуются статьи российских и зарубежных авторов. Традиционными являются разделы журнала: Публичная власть, государственное и муниципальное управление в Российской Федерации; Евразийское пространство: интеграционные процессы и региональный опыт управления; Правовое регулирование в современной России; Социальная политика в Российской Федерации; Философия и культура социума: подходы, концепции, мнения; Государственная политика и управление в России: взгляд молодых ученых; Рецензии. Хроника научных событий.

С 1 декабря 2015 года «Вестник Поволжского института управления» включен в новый Перечень ведущих рецензируемых научных журналов и изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученой степени доктора и кандидата наук. Кроме этого, журнал дополнительно рекомендован Ученым советом РАНХиГС для публикации статей по юриспруденции и политологии.

С новым номером журнала «Вестник Поволжского института управления» можно ознакомиться на официальном сайте: http://vestnik.pags.ru/vestnik/archive/tom-20-5.php.

Источник: https://vk.com/piu.ranepa?w=wall-716805_12592