Вышел из печати очередной выпуск научного журнала

Вышел из печати очередной выпуск научного журнала

Вышел из печати очередной выпуск научного журнала #ПИУ_РАНХиГС

В ПИУ РАНХиГС вышел из печати выпуск №3 Тома 21 научного журнала «Вестник Поволжского института управления»: http://vestnik.pags.ru/vestnik/

Авторами этого выпуска стали учёные и специалисты-практики управления из Москвы, Ростова-на-Дону, Пскова, Орла, Саратова, а также Федеративной Республики Германия.

В этом номере учёными из Высшей школы государственного управления и финансов г. Людвигсбург рассматривается проблема равных пенсионных прав между мужчинами и женщинами в Германии Эльке Гаугель, а также анализируется опыт университетского аудита, ориентированный на семью («audit familiengerechte hochschule») Сюзанна Майер. Продолжая изучение немецкого опыта в рамках рубрики Евразийского пространства, преподаватель Саратовской государственной юридической академии анализирует вопросы запрета цензуры как основополагающей правовой гарантии конституционной свободы массовой информации в России и Германии Привалов С.А.

В постоянной рубрике журнала «Публичная власть, государственное и муниципальное управление в Российской Федерации» заведующий кафедрой публичного права и правового обеспечения управления Государственного университета управления анализирует законодательство субъектов РФ на предмет закрепления и отражения представительной функции на современном этапе. Высказаны суждения относительно возможных изменений порядка формирования и деятельности представительных органов регионального и муниципального уровней в целях более полной и эффективной реализации функции представительства Липчанская М.А.

Рубрику «Социальная политика в Российской Федерации» открывает статья директора Научно-образовательного регионального центра мониторинговых исследований Саратовского государственного технического университета имени Гагарина Ю.А. «Методология социологической инструментальности в современной культурологии (постановка проблемы)». Статья подготовлена при финансовой поддержке РНФ, грант № 18-18-0032-П. В ней культурология представлена в качестве направления, аккумулировавшего также инструментальный опыт социологии. Раскрываются новые возможности разработки культурологической концепции темпорализма Ярская В.Н., Божок Н.С.

«Вестник Поволжского института управления» выходит с 2001 года. Журнал адресован специалистам в области социального и политического менеджмента, экономического управления, политологии и социологии, юриспруденции. В издании публикуются статьи российских и зарубежных авторов. Традиционными являются разделы журнала: Публичная власть, государственное и муниципальное управление в Российской Федерации; Евразийское пространство: интеграционные процессы и региональный опыт управления; Правовое регулирование в современной России; Социальная политика в Российской Федерации; Философия и культура социума: подходы, концепции, мнения; Государственная политика и управление в России: взгляд молодых ученых; Рецензии. Хроника научных событий.

Журнал «Вестник Поволжского института управления» относится к журналам открытого доступа, поэтому с новым номером журнала можно ознакомиться на официальном сайте журнала: http://vestnik.pags.ru/vestnik/archive/tom-21-3.php

Источник: https://vk.com/piu.ranepa?w=wall-716805_13749