23 мая 2019 г. руководитель Саратовского медицинского университета «РЕАВИЗ» доктор медицинских наук

23 мая 2019 г. руководитель Саратовского медицинского университета «РЕАВИЗ» доктор медицинских наук

23 мая 2019 г. руководитель Саратовского медицинского университета «РЕАВИЗ» доктор медицинских наук, профессор Громов М.С. принял участие в пленарном заседании II Форума Ассоциации вузов Приволжского федерального округа Российской Федерации и провинций Верхнего и Среднего течений реки Янцзы Китайской Народной Республики, которое проходило в городе Чебоксары. Ассоциация вузов "Волга-Янцзы" объединяет 36 российских и 29 китайских вузов. В Форуме приняли участие полномочный представитель Президента России в ПФО Игорь Комаров и член Госсовета Китайской Народной Республики Ван Юн, 37 представителей из 22 вузов Приволжского федерального округа и 35 из 12 вузов Верхнего и Среднего течения реки Янцзы Китайской Народной Республики. Тема Форума: «Ассоциация вузов «Волга–Янцзы» – надежный фундамент для российско-китайского межрегионального сотрудничества».

В ходе Форума выступили руководители ряда регионов округа и представители вузов. М.С. Громов представил презентацию университета «Негосударственный медицинский университет «Реавиз» - 25-летний опыт развития в новой истории России и перспективы российско-китайского межрегионального сотрудничества в проекте «Одного пояса и одного пути»».

Ассоциация стала надежной основой для укрепления российско-китайских отношений, а также интеллектуальным, культурным и информационным центром создания новой формации будущих лидеров России и Китая. Завершающим этапом 2-го Форума было подписание Меморандума «с целью объединения усилий по организации и координации совместной деятельности по подготовке квалифицированных кадров и проведению научных исследований, развитию международных контактов, обмена опытом реализации инновационных проектов в области образования и науки, молодежных обменов и гуманитарных связей».

Медицинский университет «Реавиз» постоянно работает над повышением качества предоставления образовательных и медицинских услуг, реализует инновационные проекты в области науки и образования, программы молодежных обменов и международных связей.

Источник: https://vk.com/sar.reaviz?w=wall-59112779_3201