Дневник старого врача

Дневник старого врача

Дневник старого врача

Все разъясняется, все делается понятно – умей только хорошо обращаться с фактом, умей зорко наблюдать, изощрять чувства, научись правильно наблюдать, тогда исчезнут перед тобой чудеса и мистерии природы, и устройство вселенной сделается таким же обыденным фактом, каким сделалось теперь для нас все то, что прежде считалось недоступным и сокровенным.

Такое убеждение с каждым днем все более проникает в сознание не только передовых людей, жрецов науки, но и целых масс.

Н.И.Пирогов

Уважаемые коллеги, педагоги, студенты!

Вчера, 17 апреля, начала свою работу Четвертая ежегодная научно-практическая конференция "Междисциплинарные диалоги о боли и не только".

Место проведения Санкт-Петербург. К участию приглашены врачи различных специальностей: неврологи, нейрохирурги, анестезиологи, эндокринологи, ревматологи, терапевты, хирурги, физиотерапевты, врачи лечебной физкультуры, врачи семейной медицины, специалисты по медицинской реабилитации, педиатры, а также студенты медицинских вузов страны.

В программе конференции будут рассмотрены проблемы боли и когнитивных расстройств. Эти синдромы очень часто встречаются в структуре различных заболеваний и не только неврологического профиля. С лечением когнитивных расстройств и боли тесно увязана проблема терапии целого ряда коморбидных патологических состояний. Поэтому обсуждаемые вопросы будут интересны для всех специалистов.

Вы можете в режиме online принять участие в конференции и пройти тесты в различных секциях, как это сделала Ерохина Кристина - студентка 3 курса лечебного факультета. Она успешно прошла все тесты в секции «Доказательная медицина», набрав 17 баллов из 18 возможных. Поздравляем!!!!!

Кристина считает, что участие в конференции было очень познавательным и интересным! И призывает всех студентов, не пропустить завтрашний заключительный день конференции.

Ребята, не проспите! Без пробок и очередей! Вам понадобится только работающий интернет и чай с печеньками! Вперед за новыми знаниями!!!

Междисциплинарные диалоги о боли

https://www.youtube.com/watch?v=ew3lXulutjg

Источник: https://vk.com/sar.reaviz?w=wall-59112779_3345