«Найди себе работу по душе, тогда тебе не придется работать ни одного дня в жизни».

«Найди себе работу по душе, тогда тебе не придется работать ни одного дня в жизни».

«Найди себе работу по душе, тогда тебе не придется работать ни одного дня в жизни».

Конфуций.

Каждый человек мечтает достичь многого в жизни. И часто это зависит от правильного выбора профессии. Профессии, которая нравилась бы самому и приносила пользу людям.

Всем нам хорошо известно, как тяжело приходится работать людям в белых халатах. И это самоотверженный, замечательный, нечеловечески тяжелый и порой героический труд.

Профессия медицинской сестры одна из уважаемых в мире и сегодня, как и в прошлые времена, медицинская сестра, на чьи хрупкие плечи ложатся основные тяготы по уходу за больными, является оплотом нравственности и гуманизма в современной медицине. Труд медицинских сестер очень сложен и физически, и морально. Только по-настоящему сильные духом, терпеливые, добрые, чуткие и отзывчивые остаются в этой профессии.

ЛЕВИНА Вера Александровна – выпускница Медицинского университета «Реавиз» - более 40 лет жизни посвятила медицине - она работала фельдшером скорой помощи в городе Серышево Амурской области, старшей медицинской сестрой в военном санатории «Монино» Московской области, операционной сестрой в Энгельсской городской больнице скорой медицинской помощи. Несколько лет она совмещала основную работу в Энгельсской городской больнице скорой медицинской помощи с проведением практических занятий в ГАПОУ СО «Энгельсский медицинский колледж Св.Луки (Войно-Ясенецкого)», затем перешла на постоянную основу в медицинский колледж на должность преподавателя сестринского дела.

На своем участке, где бы ей ни приходилось трудиться, она остается настоящим профессионалом своего дела, помогая всем, кто обращается к ней за помощью. Вера Александровна всегда доброжелательная, очень внимательная и общительная, для каждого человека у нее есть доброе слово или правильный совет.

В медицину она пошла по велению сердца, мама и бабушка поддержали, хотя волновались и сильно переживали за нее. Вера Александровна – первая из семьи, кто решил связать свою жизнь с медициной. Вспоминая в ретроспективе свою жизнь, она говорит, что ни дня не раздумывала, ни дня не сомневалась в том, куда пойти учиться и кем стать. А мечта ее с детства была о медицине.

С первого раза поступила в Тамбовское медицинское училище, на специальность «Сестринское дело». Училась почти на отлично. Во время учебы познакомилась с удивительными, умными, благородными людьми и ещё больше влюбилась в медицину. И сразу почувствовала и поняла, что сделала правильный выбор в своей профессии.

Учиться приходилось много, желание быть профессионалом с большой буквы – стало мощным побудительным мотивов. На учебных занятиях и медицинской практике усердно глотала каждое слово, прислушивалась ко всем советам и замечаниям, чтобы стать лучше, стать ближе к исполнению своей детской мечты. Для нее медицинский работник (медсестра) – это не только – специальность, но еще и неиссякаемая сила духа, порядочность, живой ум, необыкновенная терпимость.

Конечно, все это требовало значительных усилий и времени, а дома ее всегда ждали муж и две маленькие дочки. Самая главная ценность для Веры Александровны, пожалуй, как для любой женщины - это семья. Для нее семья – это тыл, счастье, смысл жизни. И все, чему ей удалось добиться и преодолеть – это только благодаря своим близким и родным. С домашними заботами справлялись общими усилиями, жили дружно и счастливо. Поэтому сил хватало на все - и на учебу, и на работу.

Она уверенно шла к получению высшего образования и в 1998 году поступила на факультет сестринского дела в Медицинский институт «Реавиз» (в те годы он входил в Самарский государственный медицинский университет), который успешно окончила в 2003 г.

Нужно отметить, что итоговая комиссия Медицинского университета «Реавиз» рекомендовала ее дипломную работу «Формирование профессиональной компетентности специалиста сестринского дела». для дальнейшей разработки и подготовки к кандидатской диссертации.

В 2004 году Левина Вера Александровна успешно защитила диссертацию на ученом совете Саратовского военно- медицинского института ( по педагогике) и продолжала работать в «Энгельсском медицинском колледже Св.Луки.

В 2011 году в городе Саратов был создан филиал Самарского Медицинского университета «Реавиз» и она получила от руководства филиала предложение о ведении преподавательской деятельности на факультете дипломного образования (по направлению подготовки – сестринское дело).

И уже в 2012 году Левина Вера Александровна перешла на основную работу в Саратовский филиал медицинского университета «Реавиз». Она заведующий кафедрой реабилитологии и сестринского дела, кандидат педагогических наук, доцент.

За всеми словами о жизни и карьерной лестнице стоит огромная работа на профессиональном поприще.

За многолетний плодотворный труд, профессиональное мастерство и высокие личные достижения в области здравоохранения Левина Вера Александровна награждена нагрудным Знаком «Отличник здравоохранения» и многочисленными грамотами от руководства учреждений, в которых она добросовестно трудилась и это высокая оценка результатов преданного служения любимому делу.

Для Веры Александровны важно быть для своих студентов и коллег олицетворением силы, внутренней красоты, благородства. И она передает эти традиции молодым и начинающим. И считает, что на этом и строится профессия медицинских работников и педагогов, и только следуя этим принципам можно добиться результатов.

При встречах с бывшими пациентами, выпускниками они с радостью вспоминают прошлое и всегда в ее адрес звучат слова благодарности за помощь, заботу и за жизненные уроки милосердия.

Именно в эти моменты она ощущает весь смысл своей профессии: «Человек, который обладает великой способностью смотреть на пациентов с любовью, без отвращения или пренебрежения, всем сердцем переживать за них, радоваться, когда Бог дает им силы начать новую жизнь».

В минуты печали и радости Вера Александровна благодарит Бога за все, что у нее есть и признается, что считает себя счастливым человеком потому, что сделала правильный выбор и не ошиблась. Значит, медицина и есть «мое призвание».

Сотрудники, коллеги и студенты любят и уважают Веру Александровну. Она завоевала репутацию грамотного специалиста, требовательного, но справедливого руководителя и преподавателя.

На занятиях Вера Александровна неустанно повторяет своим студентам, о том, что профессия медицинской сестры является очень нужной, важной и востребованной, потому что медсестра выполняет большинство назначений врача, проводит больше всего времени с пациентом, оказывая ему всевозможную помощь, стараясь облегчить течение болезни. Медицинская сестра - это "ноги безногого", "глаза ослепшего", опора ребенку, источник знаний и уверенности для молодой матери, уста тех, "кто слишком слаб и погружен в себя, чтобы говорить".

Успех приходит не ко всем и не сразу, порой это длинная дорога в жизни и по карьерной лестнице. И, как правило, это всегда большой труд.

Лучший путь к успеху - это влюбиться в то, что ты делаешь.

Вере Александровне Левиной – это удалость, профессия - как призвание, «Реавиз» - как наполненная и осмысленная жизнь.

Источник: https://vk.com/sar.reaviz?w=wall-59112779_3548