Преподавание и практика неразделимы.

Преподавание и практика неразделимы.

Преподавание и практика неразделимы.

Ангелина Альбертовна, одна из молодых педагогов саратовского «Реавиза», убеждена: важно, сохраняя традиции, растить и зажигать новые звезды профессионалов своего дела из числа молодых вузовских сотрудников.

Собственно, вся ее биография тому пример. С отличием окончила стоматологический факультет Саратовского медицинского университета в 2015 году, а в 2016 году клиническую интернатуру. Специальность: стоматология общей практики, стоматология терапевтическая. Стаж педагогической работы – 5 лет. Трудовая деятельность – 2015-2016 г.г. – старший лаборант кафедры стоматологии Саратовского медицинского университета «Реавиз», с 2016-2021г.г. – ассистент кафедры стоматологии, с 2021 г. и по настоящее время – старший преподаватель кафедры стоматологии Саратовского медицинского университета «Реавиз».

Ангелина Альбертовна - грамотный и ответственны педагог, который всегда стремится к саморазвитию, постоянно совершенствуя свои профессиональные навыки, позволяющие ему проводить практические занятия со студентами, которые отличаются высокой организацией учебной деятельности. Создаваемая на занятии атмосфера доброжелательности, педагогической требовательности и взаимопомощи способствует формированию позитивной мотивации студентов к прочному освоению учебного материала. Активно использует статьи и монографии, в том числе из ведущих зарубежных изданий.

Обладая широким жизненным кругозором, высоким уровнем самообразования, Ангелина Альбертовна использует в образовательном процессе активные и интерактивные формы проведения занятий в сочетании с внеаудиторной работой для формирования и развития общих и профессиональных компетенций обучающихся, систематически проводит дополнительные занятия и консультации, уделяя особое внимание подготовке студентов к написанию научно-исследовательских работ и проектов, разработке и внедрению электронных образовательных ресурсов, деловых игр и инсценировке клинического приема с использованием интерактивных манекенов и фантомов.

Она принимает активное участие в организации прохождения студентами производственной практики, а также подготовке к первичной аккредитации специалистов. Целенаправленная систематическая деятельность по совершенствованию педагогического мастерства позволяет студентам достигать высоких результатов в освоении образовательных программ.

Для подготовки конкурентоспособных специалистов Ангелина Альбертовна много внимания уделяет пополнению и обновлению материально-технической базы кафедры стоматологии.

Молодой преподаватель делится опытом практических результатов своей научной деятельности, участвуя в научно-практических конференциях: г. Уфа «Фундаментальные и прикладные аспекты развития современной науки» 2020г, г. Санкт-Петербург «Актуальные проблемы биомедицины-2021» 2021 г.

За последние 5 лет Ангелина Альбертовна имеет 11 опубликованных работ.

В настоящее время заканчивает экспериментальную часть диссертационной работы, посвященной актуальным вопросам диагностики и лечения заболеваний пародонта.

Ангелина Альбертовна пользуется непререкаемым авторитетом среди студентов и заслуженным уважением сотрудников.

TOTUMVERUM, № 136, 2021 г.

#ястудентмедик #поступиреавиз #люблюреавиз #нам10 #sarreaviz #реавизсаратов # реавизсамара #реавизпитер #реавизмосква

Источник: https://vk.com/sar.reaviz?w=wall-59112779_3649