В академическом театре юного зрителя имени Ю.П. Киселева

В академическом театре юного зрителя имени Ю.П. Киселева

В академическом театре юного зрителя имени Ю.П. Киселева, 7 октября, студенческий театр «Штурм» Экономического института им. Г.В. Плеханова представил спектакль «Старик и море» по повести Эрнеста Хемингуэя - спектакль является победителями регионального этапа фестиваля «Театральное Приволжье», который реализуется по инициативе полномочного представителя президента РФ в ПФО Игоря Комарова.

Просмотр спектакля посетили Губернатор Саратовской области Валерий Радаев, министры и члены правительства области, студенты Саратовских вузов, молодежь города.

Студенты 2 курса лечебного факультета Саратовского медицинского университета «Реавиз» побывали в ТЮЗе на просмотре спектакля и с удовольствием познакомились с историей образования театра, увидели фотографии актеров, старые и новые афиши театра, посмотрели спектакль и благодарят коллектив студенческого театра «Штурм за позитивные эмоции. Делясь своими впечатлениями, они говорили: «Спектакль очень понятный и даже переживательный», «Очень интересное решение с декорациями. Браво всему актерскому составу и режиссеру», «Под впечатлением проходил весь следующий день. Зацепило».

И рассуждая о теме спектакля, они сделали вывод, что Старик был очень простодушен, чтобы задуматься о том, когда пришло к нему смирение. Но он знал, что смирение пришло, не принеся с собой ни позора, ни утраты человеческого достоинства» и «нельзя, чтобы в старости люди оставались одинокими, рядом обязательно должны быть те, кто дорог и любим.»

Источник: https://vk.com/sar.reaviz?w=wall-59112779_3266