ВРАЧ – ЭТО СУДЬБА.

ВРАЧ – ЭТО СУДЬБА.

ВРАЧ – ЭТО СУДЬБА.

Главное достижение Саратовского медицинского университета «Реавиз» - выпуск квалифицированных специалистов.

Они отличаются глубиной профессиональных знаний, практичностью, умением видеть перспективу, принимать решения и нести ответственность за свою работу. Выпускники нашего вуза прекрасно зарекомендовали себя во всех уголках России, в странах ближнего и дальнего зарубежья. Их востребованность и конкурентоспособность – показатели высокого качества обучения, теоретической и практической профессиональной подготовки.

Пандемия коронавируса разделила жизнь на «до» и «после». Основной удар приняли на себя медики. Уже сегодня можно сказать, что титанический труд врачей и медсестер позволил спасти многие тысячи жизней. Можно только гордиться мужеством людей, которые борются с коронавирусом. Рискуя собой, они работали – и продолжают работать, - в красных зонах» днем и ночью, спасают людей. На этой передовой и выпускники нашего вуза.

Сегодня они, как никогда, уверены, что выбрали самую нужную профессию.

ЗНАКОМЬТЕСЬ: Илья Олегович Федосенков, выпускник Медицинского университета «Реавиз», анестезиолог-реаниматолог в одном из саратовских ковидных госпиталей. Он с благодарностью вспоминает своих преподавателей, а про работу в условиях пандемии говорит так: «Подобный опыт – бесценный для настоящего медика. Характер вырабатывает. Формирует все необходимые врачу качества :стойкость духа, умение выдержать стрессовую нагрузку. Способность находить выход из сложных ситуаций и главное – желание помочь больному, даже если сам смертельно устал».

Профессиональная биография Ильи Олеговича началась в городе Энгельсе, там он 18 октября 1988 года родился, там в 2004 году поступил ГОУСПО «Энгельсский медицинский колледж» по специальности «Сестринское дело». С детства мечтал лечить людей. В июне 2008 г. успешно закончил медицинский колледж и получил квалификацию «Медицинская сестра». В этот же году его призвали в Вооруженные силы РФ. После прохождения службы Илья Олегович устроился «медицинским братом» в ГУЗ №1 г. Энгельса, проработав там с 2009 г. по 2011г.

Тяга к знаниям и заветная детская мечта стать врачом привела его в Медицинский университет «Реавиз». В 2011 году Илья Олегович с первого раза поступил в Саратовский университет «Реавиз» по специальности «Лечебное дело».

Учиться приходилось много, значительное количество времени Илья уделял изучению медицинской литературы. Со 2 курса посещал кружок по анестезиологии-реаниматологии, участвовал в научных конференциях, занимался спортом. Конечно, все это требовало времени, но Илья приложил много усилий и всегда и везде успевал. За время обучения в университете у Ильи Олеговича родились сын и дочка.

В 2018 году успешно окончил университет и поступил в ординатуру «Анестезиология-реаниматология». Обучение совмещал с работой в «ковидном» госпитале.

В 2020 году, окончив ординатуру, Илья Олегович продолжил работу в этом же лечебном учреждении, в «красной зоне» в должности врача – анестезиолога - реаниматолога.

TOTUMVERUM, № 136, 2021 год

#ястудентмедик #хочубытьврачом #поступиреавиз #нам10 #сарреавиз #ялюблюреавиз #реавизсамара #реавизсаратов #реавизмосква

#реавизпитер

Источник: https://vk.com/sar.reaviz?w=wall-59112779_3647