В Саратовской области проходит ОНЛАЙН Лагерь по финансовой грамотности 🔥🔥🔥

В Саратовской области проходит ОНЛАЙН Лагерь по финансовой грамотности 🔥🔥🔥

В Саратовской области проходит ОНЛАЙН Лагерь по финансовой грамотности 🔥🔥🔥

В период с 17 по 28 августа 2020 года в Саратовской области реализуется новая образовательная программа Министерства финансов России и ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова. Целью ОНЛАЙН Лагеря является повышение уровня финансовой грамотности детей и подростков.

В проекте принимают участие более 300 учеников образовательных организаций области в возрасте 11- 16 лет. В связи со сложившейся санитарно-эпидемиологической ситуацией работа финансового лагеря перешла в онлайн формат. Ранее планировалось проведение финансовых кружков, модулей и тематических смен в детских оздоровительных лагерях региона. Теперь участники обучаются дистанционно с помощью платформы ZOOM.

В течение 40 минут школьники изучают такие темы как: семейный бюджет, личные финансы и кредит. В роли педагогов-наставников выступают студенты Эконома и ведущих ВУЗов Саратова, которые в феврале этого года прошли обучение в "Школе вожатых финансовой грамотности". Вожатые прослушали курс лекций, посетили проектные и аналитические сессии, обучающие игры и написали собственные проекты. Знания и образовательные методики, полученные студентами на семинарах, стали фундаментом для работы со школьниками. Ещё более доступным процесс обучения делает публикация всех необходимых материалов и ежедневных отчётов о жизни проекта в группе https://vk.com/fincamp2020 в социальной сети «ВКонтакте». Подпишись и ты!

Школьники, принявшие участие в региональном финансовом лагере, поделились своими впечатлениями:

Елена Коровина, ученица школы № 9 г. Энгельс: «На первом уроке сразу появилось ощущение команды. Атмосфера была очень дружеская, мы активно отвечали на вопросы. Преподаватель – супер! Очень приятно было общаться и получать много полезной информации!»

Вероника Егорова, ученица Гимназии № 31 г. Саратов: «У меня не было ощущения, что мы сидим в школе на уроке и что нам нужно работать только на оценку. Спасибо за не впустую потраченное время. Уверена, по окончании лагеря, буду финансово грамотным и образованным человеком».

Финансовый ОНЛАЙН Лагерь Саратовской области продолжает работу. Впереди школьников ждут насыщенные лекции, финансовые задачи и экономические игры вместе с вожатыми финансовой грамотности.

Источник: https://vk.com/ssseu?w=wall-186794_15418