до 11 марта 2019 г

до 11 марта 2019 г.

XІ итоговая студенческая научная конференция

Санкт-Петербургского института (филиала) ВГУЮ (РПА Минюста России)

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

о проведении XІ итоговой студенческой научной конференции

Санкт-Петербургского института (филиала) ВГУЮ (РПА Минюста России)

18 апреля 2019 года в Санкт-Петербургском институте (филиале) Всероссийского государственного университета юстиции (РПА Минюста России) состоится XІ итоговая студенческая научная конференция.

К участию в конференции приглашаются студенты и аспиранты Всероссийского государственного университета юстиции (РПА Минюста России) и его филиалов, а также студенты и аспиранты (адъюнкты) других образовательных организаций.

Конференция будет проходить в формате пленарного заседания и тематических секций. Как правило, с научными докладами (сообщениями) на пленарном заседании выступают профессора и практические работники, на тематических секциях – студенты и аспиранты (адъюнкты).

Регистрация участников пленарного заседания с 09.30 до 10.00. Открытие пленарного заседания в 10.00 в аудитории № 202.

Предварительное время регистрации участников тематических секций – с 12.45 до 13.00, открытия тематических секций – в 13.00. Регламент выступления на тематической секции с научным докладом (сообщением) – до 10 минут. По желанию участника конференции возможно сопровождение научного доклада (сообщения) компьютерной презентацией, представленной участником.

Планируемые тематические секции:

- секция административного и финансового права;

- секция гражданского, семейного и международного частного права;

- секция гуманитарных и социально-экономических наук;

- секция конституционного, муниципального и международного права;

- секция предпринимательского и трудового права, гражданского и арбитражного процесса;

- секция теории и истории государства и права;

- секция уголовного права и процесса.

Программа конференции с уточненным регламентом будет размещена на официальном сайте Санкт-Петербургского института (филиала) ВГУЮ (РПА Минюста России) до начала конференции в разделе «Новости» после обработки поданных заявок.

Для участия в конференции необходимо в срок до 11 марта 2019 года представить заполненные и подписанные заявки по установленной форме:

либо в оригинале – в кабинет 36 по адресу: Санкт-Петербург, 10-я линия В. О., д. 19, лит. А;

либо в сканированном виде – на электронную почту science_szfrpa@mail.ru (в этом случае оригиналы заявок представляются в день конференции на стойках регистрации при регистрации на пленарное заседание или тематические секции).

Студенты Санкт-Петербургского института (филиала) ВГУЮ (РПА Минюста России) представляют заполненные и подписанные заявки только в оригиналах на профильные кафедры.

По решению оргкомитета конференции и редакции возможна публикация научных статей студентов и аспирантов (адъюнктов) в изданиях Санкт-Петербургского института (филиала) ВГУЮ (РПА Минюста России).

Форма заявки и образец ее заполнения, требования к оформлению научной статьи и пример ее оформления прилагаются к настоящему информационному письму, а также размещены на официальном сайте Санкт-Петербургского института (филиала) ВГУЮ (РПА Минюста России).

По организационным вопросам можно обращаться в отдел научных исследований (Алексенко Александра Александровна, Москалева Ксения Алексеевна), e-mail: science_szfrpa@mail.ru.

В сложных случаях можно обращаться к заместителю директора по научной работе Трофимову Егору Викторовичу, тел (812) 328 24 79.

Адрес Санкт-Петербургского института (филиала) ВГУЮ (РПА Минюста России): Санкт-Петербург, 10-я линия В. О., д. 19, литер А.

https://spb.rpa-mu.ru/novosti/x-itogovaya-studencheskaya-nauchnaya-konferenciya-3

Источник: https://vk.com/vguy_saratov?w=wall-140471298_389