12 СТУДЕНЧЕСКИХ ПРОЕКТОВ СГУ УЧАСТВУЮТ В КОНКУРСЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА «КУБОК ПРЕАКТУМ»

12 СТУДЕНЧЕСКИХ ПРОЕКТОВ СГУ УЧАСТВУЮТ В КОНКУРСЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА «КУБОК ПРЕАКТУМ»

12 СТУДЕНЧЕСКИХ ПРОЕКТОВ СГУ УЧАСТВУЮТ В КОНКУРСЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА «КУБОК ПРЕАКТУМ»

Стартовал всероссийский конкурс предпринимательских проектов «Кубок Преактум». От СГУ заявки для участия в конкурсе подали 99 участников с 12 проектами.

В число представленных стартапов вошли: «Изготовление малой лабораторной архитектуры», «Гибридная структура кремния для солнечной батареи», «Устройства регистрации и распознавания сортов газов на основе одного сенсора», «Получение наночастиц кремния с использованием ультразвука», «ВАЙТТАY», «Получение, модификация и исследование монослоев металлических наночастиц», «Туристический маршрут по местам купечества Саратовской губернии», «Отдых на Волге», «Передвижная выставка «Золотой век российского предпринимательства» (на примере Саратовской области)», «Syrena», «Мобильное приложение «БизлеС».

Участники «Кубка Преактум» получат то, что необходимо для воплощения своего проекта в жизнь: обучение и поддержку от экспертов и опытных бизнесменов; погружение в среду активных молодых предпринимателей со всей страны; возможность стать одним из 400 участников экспресс-акселератора в Москве или Новосибирске; возможность получить грант на реализацию своего проекта.

По итогам первого этапа будут отобраны кандидаты на экспресс-акселератор. Второй тур включает в себя двухдневную интенсивную программу по улучшению проектов. Обучение от экспертов и индивидуальная работа с каждым участником будет проходить 25–26 апреля в Новосибирске и 29–30 апреля в Москве. Финальная защита проектов перед членами жюри состоится 26 апреля в Новосибирске и 30 апреля в Москве. Победители конкурса получат гранты на развитие своего бизнеса в размере 200 тысяч рублей.

sgu.ru/node/140773

Источник: https://vk.com/sgu_ru?w=wall-24533364_30105