ФУТБОЛЬНАЯ СБОРНАЯ СГУ ЗАВЕРШИЛА ПЕРВЫЙ ТУРНИР НОВОГО СЕЗОНА НСФЛ

Третий игровой день первенства Премьер-группы не принёс саратовцам столь необходимых очков. 11 октября центральным матчем турнира считалась встреча старожилов НСФЛ – Тамбовского и Саратовского государственных университетов.

Стартовый состав СФК СГУ претерпел изменения. На этот раз в ворота встал Алексей Клюкин. Игра проходила по сценарию второго игрового дня: маломоментный первый тайм и интригующий второй. Окрылённые беспроигрышным стартом нового сезона, футболисты ТГУ первыми открыли счёт в самом начале второго тайма. На 45-й минуте мяч забил Евгений Беляков, а спустя несколько минут полузащитник хозяев Валдез Чимбото. Вратарь СГУ совершил ошибку, неудачно отбив мяч после розыгрыша углового.

Терять очки не входило в планы саратовцев. Футболисты с берегов Волги ринулась в атаку, но подводила реализация. СГУ забил «гол престижа» в самом конце встречи: его записал на себя Иван Яненко. Итог 2:1 и победа ТГУ.

По итогам IV межрегионального турнира команды расположились следующим образом: ТГУ и КБГУ завоевали 7 очков; СГУ – 3 очка; СПбГУПТД – 0 очков.

Следующий турнир СФК СГУ проведёт на выезде в Казани с 29 октября по 1 ноября.