🏆 Губернатор наградил номинантов и победителей молодёжной премии имени П.А. Столыпина

🏆 Губернатор наградил номинантов и победителей молодёжной премии имени П.А. Столыпина

🏆 Губернатор наградил номинантов и победителей молодёжной премии имени П.А. Столыпина

В Саратове прошло награждение победителей ежегодной молодёжной премии имени П.А. Столыпина. По итогам конкурсной оценки в их числе оказались два сотрудника СГУ. Помимо этого, ещё один представитель Саратовского университета стал номинантом конкурса.

Лауреатом в номинации «За выдающиеся достижения в области науки» стала доцент кафедры физики открытых систем С.Е. Шешукова. Получая награду, Светлана Евгеньевна отметила: «Лаборатория, в которой я работаю, занимается изучением магнитных метаматериалов. Мы проводим экспериментальные исследования на уникальном оборудовании, аналогов которому в России пока нет».

В номинации «За вклад в развитие общественной жизни, реализацию молодёжной политики на территории Саратовской области» второе место занял специалист по работе с молодёжью Отдела воспитательной работы и молодёжных программ, председатель Совета студентов и аспирантов СГУ, студент 1 курса магистратуры экономического факультета Денис Яшин.

«Я участвую в конкурсе на соискание премии уже третий раз, за последние два года мне дважды удалось занять в нём второе место. Это подстёгивает меня работать ещё больше, чтобы достичь новых вершин. Очень приятно, что в нашем регионе поддерживают молодёжь – для нас это действительно ценно, нам важно чувствовать, что мы по-настоящему нужны своей малой родине», – рассказал Денис.

Номинантом премии «За выдающиеся достижения в области образования» стал ассистент кафедры ботаники и экологии биологического факультета, член Саратовского отделения Русского ботанического общества М.В. Лаврентьев.

Напомним, что молодёжная премия имени П.А.Столыпина – высший знак отличия заслуг соискателя в различных сферах социально-экономической жизни области. Она учреждена постановлением Губернатора Саратовской области и вручается 1 раз в год, в рамках празднования Дня молодёжи России.

Награждая участников и победителей конкурса, губернатор Саратовской области В.В. Радаев подчеркнул: «За долгие годы Столыпинская премия приобрела особый статус. Она адресована молодым, лучшим из лучших. Ваши успехи в очередной раз подтвердили: молодёжи есть что показать, есть, что предложить, причём во всех сферах».

Источник: https://www.sgu.ru/news/2021-07-12/gubernator-nagradil-nominantov-i-pobediteley

Источник: https://vk.com/sgu_ru?w=wall-24533364_36466