🤝 Губернатор В.В. Радаев провёл встречу с ректором СГУ А.Н. Чумаченко

🤝 Губернатор В.В. Радаев провёл встречу с ректором СГУ А.Н. Чумаченко

🤝 Губернатор В.В. Радаев провёл встречу с ректором СГУ А.Н. Чумаченко

Глава региона В.В. Радаев провёл встречу с ректором СГУ А.Н. Чумаченко, на которой обсудил предварительные итоги работы вуза в уходящем году.

«Я хотел бы передать слова благодарности саратовским учёным. 2020 год был сложным, но нам удалось сбалансировать ситуацию по многим направлениям. Этого бы не удалось сделать без поддержки научного сообщества, так как сложности были непредсказуемыми, а без экспертного мнения нельзя спрогнозировать ситуацию», – отметил Губернатор.

Алексей Николаевич доложил об организации в СГУ факультета фундаментальной медицины и научного медицинского центра. Идея его создания принадлежит нашему депутату В.В. Володину. На базе нового центра были объединены несколько лабораторий, а возглавил его крупный учёный, член-корреспондент РАН В.В. Тучин.

По словам ректора СГУ, преподавательский состав и студенты успешно справились с вводом дистанционного обучения в этом году. «Мы использовали специальное программное обеспечение, разработанное специалистами СГУ. И студенты, и преподаватели работали в этой системе давно, так что никаких проблем не случилось», – отметил Алексей Чумаченко.

Напомним, Валерий Радаев возглавляет попечительский совет Саратовского университета.

Источник: https://www.sgu.ru/news/2020-12-25/gubernator-v-v-radaev-provyol-vstrechu-s-rektorom-sgu

Источник: https://vk.com/sgu_ru?w=wall-24533364_35335