📚 Ко Дню космонавтики в научной библиотеке открылась выставка «Вижу землю!»

📚 Ко Дню космонавтики в научной библиотеке открылась выставка «Вижу землю!»

📚 Ко Дню космонавтики в научной библиотеке открылась выставка «Вижу землю!»

В Зональной научной библиотеке Саратовского университета работает книжная выставка «Вижу землю!», приуроченная к 60-летию первого полёта человека в космос. 12 апреля 1961 года ракета-носитель вывела на орбиту космический корабль «Восток» с первым космонавтом Земли Ю.А. Гагариным. Его полёт доказал гипотезу о возможности практической деятельности человека в космосе и открыл новое направление в развитии цивилизации.

В представленной на выставке литературе рассказывается о жизненном пути космонавта, приведены воспоминания его близких, учителей и друзей. В книгах содержится информация о достижениях советской космонавтики, о том пути, который она прошла со дня первого полёта человека в космос, и о тех, кто стоял у её истоков. В периодических изданиях предложены сценарии внеклассных мероприятий для школьников, посвящённых Дню космонавтики. Со списком экспонируемой литературы можно ознакомиться по ссылке: https://www.sgu.ru/sites/default/files/depnews/file/2021/04/vizhu_zemlyu-spisok.pdf.

Дополнительную литературу по теме можно найти в ЭБС: «BOOK.RU» (6), «Лань» (6), «Инфра-М» (7), «Руконт» (1). С материалами выставки можно ознакомиться до 30 апреля в читальном зале психолого-педагогических наук ОУООПН ЗНБ СГУ (ул. Бахметьевская, д. 9).

Источник: https://www.sgu.ru/news/2021-04-15/ko-dnyu-kosmonavtiki-v-nauchnoy-biblioteke-otkrylas

Источник: https://vk.com/sgu_ru?w=wall-24533364_36039