🖥 Минобрнауки Российской Федерации запускает конкурс «»

🖥 Минобрнауки Российской Федерации запускает конкурс «»

🖥 Минобрнауки Российской Федерации запускает конкурс «#ЯпоступаюОнлайн»

Министерство науки и образования России запускает конкурс «#ЯпоступаюОнлайн» для абитуриентов и студентов. Работы конкурсантов будут опубликованы в социальных сетях министерства.

Для участия в конкурсе есть правила. Минобрнауки предлагает снять ролики продолжительностью не более 30 секунд. Для видеоработ предлагается две темы: «Онлайн поступление — это новые возможности» и «Поступление в вуз в XXI веке — это удобно». В ролике должны быть ответы на вопросы, например: «Почему я выбираю высшее образование?», «Почему я поступаю в вуз онлайн?» и т.д. Более полный список вопросов можно найти в официальной группе Минобрнауки во «ВКонтакте».

После съёмки готовое видео нужно разместить в таких социальных сетях, как «ВКонтакте», «Instagram», «TikTok». Ролик при публикации необходимо дополнить хештегами #япоступаюонлайн, #япоступаюправильно, #МинобрнаукиРоссии. Последний этап — подписаться на каналы Минобрнауки РФ в соцсетях, поставить отметку «Нравится» на пост конкурса и сделать репост в сторис.

Абитуриенты и студенты должны помнить о том, что данная работа – авторская, без использования сторонних ресурсов и видеофрагментов из интернета. Не допускаются к конкурсу видеоработы с использованием рекламных материалов или материалов дискриминирующего характера. В период до 22 августа каждые две недели будут избираться два лучших ролика.

Конкурс «#ЯпоступаюОнлайн» должен отразить новые цифровые способы онлайн-поступления в вузы. Кроме того, он поможет конкурсантам раскрыться и показать свой талант. Высшие учебные заведения ищут молодых активистов и людей с незаурядными способностями. Победители конкурса получат ценные призы, а также возможность войти в команду студенческого Медиацентра.

Источник: https://www.sgu.ru/news/2021-07-09/minobrnauki-rf-zapuskaet-konkurs-yapostupayuonlayn

Источник: https://vk.com/sgu_ru?w=wall-24533364_36464